MENU

Мэр Киева, кто бы им не стал, должен быть озабочен одной проблемой - как привлечь в город деньги

2267 1

Если даже брать принцип на местных выборах, что "голосуй за того, кто отвечает твоим потребностям в плане города, района", то скажу, что мой Соломенский райончик города Киева вообще хороший райончик, значительно лучше, чем Салтовка в городе Харькове, где я жил с рождения.

Так что в принципе "пацан к успеху пришел" и претензий особо к Киеву или к Соломенке у меня нет - мусор вывозят, тепло, вода, электричество, газ - есть, в подъезде не воняет, наркоманов вообще на порядок меньше - нормально все, как по мне. Хотя у всех разные потребности.

Нет, конечно, и тут можно построить Копенгаген, но для этого надо сначала все снести и построить заново, и главное, чтобы строил кто-нибудь из Копенгагена. А никакая власть этого не предлагает, да и жизни моей не хватит, чтобы дождаться.

Вообще мэр Киева, кто бы им не стал, должен быть озабочен лишь одной проблемой - как привлечь в город бабло. Потому что хорошая, конечно, идея - оставлять местные налоги себе, но насколько я помню, Киев у нас был дефицитным регионом, то есть даже оставив себе местные налоги [которые -сюрприз - мало кто платит] надо где-то найти еще столько же.

И вот эта работа, не знаю, ведется ли - надо ездить, разговаривать, предлагать какие-то льготные условия, чтобы бизнес был здесь, чтобы бизнесу хотелось здесь быть. И дело даже не столько в пресловутой коррупции - коррупция в той или иной степени есть везде.

Бизнес хочет видеть четкие правила игры, а у нас пока в каждом случае по-разному.

И вот это надо как-то менять, как-то говорить с людьми и объяснять.

Особенно иностранцам, потому что мои последние разговоры с иностранцами начинаются с рассказа, что вообще-то в Киеве не стреляют.

Так что работы на самом деле очень много, а среди кандидатов вижу очень мало людей, кто способен такую работу вести. На жаль.

Sergii Iesipov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини