MENU

Одесское телевидение - это аномалия, это бесконечное "время назад"

3310 0

Одесское телевидение это какая-то аномалия, это бесконечное "время назад", это машина прошлого во всех смыслах слова.

По местному каналу показывают дивные часы-карусель, которые создал одесский скульптор Михаил Рева. Композиция называется "Одесское время". Сам Михаил шутит, что одесситы уже зовут их "Биг Беня".

К слову сказать, хотя сам Михаил является доверенным лицом одного кандидата в одесские мэры (Саши Боровика) на церемонии открытия часов крутится совсем другой кандидат, он же действующий мэр города Г. Труханов, который говорит, что "мы этот проект поддержали, чем могли, но все это осталось за кадром".

Сам он, разумеется, остается в кадре, и все это, разумеется, в день выборов. Но я сейчас не об этом.

Я о том, как одесское ТВ упоенно рассказывает нам, что какой сложный механизм у этих часов и собственно карусели, и как любят на ней кататься детишки.

А я возле этих часов была два дня назад. И видела, как детишки изо всех сил стараются сдвинуть ее с места. А один особенно азартный мальчишка отчаянно кричит каждому: ну давайте вместе попробуем!! Но карусель была как приварена. И взрослые возмущались, что почему же не написать объявление: как ею пользоваться? Чтобы дети зря не расстраивались.

А вчера ночью я снова пошла к этим часам, уже с моим одесским товарищем. И я ему сказала: карусель-то не работает. Он не поверил: не может быть! Пришли. Не работает.

Тогда он взял и прямо в ночи позвонил скульптору: в чем дело? И скульптор сказал, что уже в первые сутки после открытия этих часов, в 5 утра, какие-то взрослые уроды раскрутили карусель так, будто хотели улететь на ней в космос. И сломали. И ее действительно пришлось заварить.

Еще скульптор сказал пару теплых слов о культуре народа, который пока не способен ценить, понимать и беречь прекрасное и технически сложное. Но я этих слов повторять не буду, потому что понятно же, какими были эти слова.

А это одесское ТВ на третий день после варварского убиения главной идеи всей композиции умильно рассказывает нам, как крутится эта карусель. Хотя должно рассказывать, как крутится город, чтобы найти и наказать варваров, которые вообще-то нанесли невероятный удар по его репутации.

Elena Rykovtseva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини