MENU

В киевском госпитале мошенники наживались на принудительном страховании. ФОТО

2293 1

Знаете есть такой военный госпиталь в Киеве на Печерске?

Хороший госпиталь. Много он пропустил через себя раненых бойцов. Там работают замечательные врачи, медсестры, помогают целая команда отличных волонтеров.

А еще там есть страховая компания, у которой с этим госпиталем заключен договор. Даже два. Один официальный, а другой... неформальный.

В общем приходит сегодня один хороший человек в госпиталь, пытается лечь на операцию. Сам офицер запаса, в АТО немало повоевавший. Но пришел лечиться как гражданский.

Приходит в диспетчерскую приема больных и пытается оплатить услуги больницы. Ну там стационар, операцию и прочее. Его отправляют к столу, за которым прямо в помещении диспетчерской сидят сотрудницы страховой компании. Штатно так сидят, как и другие сотрудницы больницы. И выкладывают перед ним договор страхования и предлагают подписать. Он читает его и видит, что это договор страхования с какой-то непонятной страховой который заключается на... та-та-там! 14 дней! Расценки таковы, что с операции стоимостью 20 тысяч грн. ты платишь 4 тысячи грн. страховки. Но если сумма до 10 тысяч грн,, то «всего лишь» 500 грн.

Офицер отказывается платить, так как страхование не может быть обязательным, оно должно быть добровольным. На что руководитель диспетчерской заявляет, что в случае отказа от страховки его в этом госпитале оперировать не будут. Причем отвечает хамски, нагло.

Офицер разворачивается, выходит, набирает по телефону несколько друзей и вызывает съемочную группу одного телеканала. Пока он это делает, к нему подходят люди, которые застали этот диалог, и признаются, что вот с этого 1800 грн. содрали, с этого – 4000 грн, ну и так далее. А госпиталь то хороший, умелые врачи ему снискали немалую славу, вот люди морщатся, но платят.

После устроенного движа офицер все-таки заминает ситуацию с руководством госпиталя при условии, что сотрудницы страховой покинут помещение диспетчерской, сядут отдельно, чтоб их не принимали за штатных сотрудников госпиталя и напишут на своем рабочем месте – «НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование». Ну и б*ядство, связанное с давлением на посетителей, будет как минимум прекращено.

Так что если кто-то попробует опять сбить деньги на страховку в киевском госпитале на Щорса, то просим доносить куда надо. Думаю, в следующий раз без прокуратуры эти уроды не обойдутся. А всех, кто в теме, прошу запомнить СТРАХОВКА НЕ МОЖЕТ НАВЯЗЫВАТЬСЯ, ЭТО ДОБРОВОЛЬНАЯ УСЛУГА.

На фото на местах 1 и 2 сидят «страховщики», без каких либо опознавательных знаков. Увидев движ, они рванули на выход, зафиксировать их не удалось. Но и так понятно, на каком месте их искать

Если ситуация не поменяется – выложим название хитрожопой страховой компании, и немного дополнительных пруфов. В день через диспетчерскую проходит от 50 до 200 человек. Ну вот и считайте...

Serg Marco


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини