MENU

«Мир» для бойцов АТО резко возрос в цене - волонтер

3575 40

Новый Год приближается...

Прошло 2 месяца с начала очередного «перемирия», минометы не стреляют каждую ночь, вместе с тем потери на фронте, увы, почти ежедневны - растяжки, ДРГ, мины. Сейчас уже всем ясно, что «мир» для всех нас резко «подорожал» - если раньше нас защищали ВСУ всеми возможными средствами, то теперь Защитники Украины обеспечивают наш спокойный сон автоматом, бронежилетом и собственной жизнью.

В АТО не нужно смотреть новости, чтобы понять, что очередной Новый год бойцы встретят в землянках и палатках. К нам на «горячую» линию уже поступают заявки на «подарки» для такой невеселой возможности.

131 отдельный разведывательный батальон до начала «перемирия» выполнял в АТО боевые задачи по своему прямому назначению - разведка на линии соприкосновения и глубинная разведка в тылу противника. В секторе М на протяженности в 75 км от Широкино до Волновахи это единственное подразделение, выполняющее столь важную задачу.

На сегодня, все взводы 131 ОРБ, за исключением минометного взвода, находятся на передовой в секторе М, патрулируют определенные участки фронта для блокирования прохода ДРГ противника в глубь страны. Саперный взвод участвует в ежедневном разминировании территорий.

Достойно встречать противника разведчики давно научились, сейчас у них есть потребность в автозапчастях и инструменте для того чтобы достойно встретить холода и пережить «мирную» зиму.

Артем ПАРХОМЕНКО, волонтер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини