MENU

Высоцкий: Весь этот конфликт очень опасен тем, что дрова в его топку вполне способна подбрасывать Россия

3413 8

Все зашло слишком далеко. Пора заканчивать этот цирк с конями.

Знаете, что самое опасное в этих разборках между президентом и Приватом? То, что мы забываем о реальном враге. Медиа сторон включаются в игру, эскалация конфликта нарастает. И вот, уже оказывается, что главные враги Украины, по версии сторон - это уже Порошенко или Коломойский-Корбан. Понимаете? Не Путин! Не бронетанковые буряты! Не Захарченко-Плотницкий!

А между тем, забыть о том, кто твой реальный враг - значит потерять страну. Эту историю мы 100 лет назад уже прошли.

Весь этот конфликт очень опасен тем, что дрова в его топку вполне способна подбрасывать Россия. Например, обстрел окон ГПУ. Сейчас каждая из сторон и каждый из сторонников каждой стороны пеняет на оппонента. Но почему это не может быть российской провокацией? Мы сами, своими руками, создаем среду конфликта, которую Россия может наращивать для дестабилизации ситуации.

Кто враг? Россия - и те кто ей помогает изнутри страны, ее 5-я колонна. Все остальные - если и не друзья, то союзники.

Мне кажется, что до конца никто еще не понял какой вред государственности может нанести процесс над Корбаном. При всем моем уважении, но Корбан - не Мосийчук. Он - один из тех, кто точно знает как зарабатывались первые капиталы в Украине. Всеми игроками. И может многое об этом рассказать.

И если вы думаете, что одни это делали при помощи паяльника, а единственный грех других состоял только в том, что они мало молока в шоколад добавляли - подумайте еще раз. Или идите жить в сказочный лес к феям.

Нет, история становления украинского бизнеса и политики - штука крайне неаппетитная. Отдающая сладким запахом гниения.

И ладно бы президент, но я точно не понимаю, почему это вдруг помогавший русским Ахметов стал у нас лучше бьющего русских Коломойского. Потому что Беня воюет за потоки, а Ринат их сдал? Может быть. Но где в таком случае в действиях власти государственная логика? Почему рядом с Корбаном не сидит Колесников?

Пора выдохнуть и сесть за стол переговоров. Иначе можем доиграться.

Сергей ВЫСОЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини