MENU

Запретные белорусские Мальдивы. ФОТО

7025 2

Красносельские меловые карьеры или заезженные донельзя "белорусские Мальдивы". Наверное, у каждого любителя покатушек по Синеокой должны быть именно такие фотографии. Места, конечно, более, чем баянные, но хотя бы один раз ты должен совершить паломничество к нашим Мальдивам, дабы увидеть это нетривиальное таинство своими глазами.

Добыча мела и известняка в этом районе привели к сюрреалистичному визуальному эффекту местного водоема. Яркие бирюзовые краски вкупе с обрывистыми песочно-белыми берегами сформировали то, что принято сейчас называть "белорусскими Мальдивами".

Экология водоема и окрестностей, правда, оставляет желать лучшего, но это мало кого останавливливает.

Разве что предприятие "Красносельскстройматериалы" и местная милиция, которая существенно ограничила допуск к карьерам весной этого года. Дорогу до Мальдив уничтожили, поэтому добраться можно разве что на своих ногах или на велике. Топать от самосвальной дороги примерно два километра.

Дорога до белорусских Мальдив не может быть простой...

Немного местной постапокалиптики и безысходности.



Ну, а где-то там за холмом...

... открываются вот такие виды.

Увидеть своими глазами это, безусловно, стоит. 

Правда, мне все же больше по душе реальный Лазурный берег и побережье Коста-Брава, где все же преобладает природный компонент в формировании пейзажа, нежели промышленный. Тем не менее, и в наших краях есть свои Лазурные берега и этим тоже можно гордиться.

Посталовский Александр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини