MENU

Волонтер: Спасибо Роману Насирову и его «команде профессионалов»

4668 5

"Спасибо" Роману Насирову! (великой злобы пост)

Волонтерским проектом «Народная тачанка» мы занимаемся больше года. За это время мы привезли и передали АТОшникам 34 автомобиля, большинство из которых джипы, но были еще и микроватобусы, пара седанов и машина скорой помощи. Привозили для Азова, 95-й бригады, Золотых ворот, Белых волков и т.д.. Нам очень помогали не только жители Украины, но и наша диаспора в Австралии и Швейцарии.

С каждой следующей поездкой на украинской таможне начинались все новые и новые проблемы. И это при том, что мы делали все официально – передавая машины на баланс воинских частей.

Месяц назад 95-я бригада попросила у нас очередной джип. Для того, чтобы купить и пригнать джип нам нужно было 5000 Евро. На тот момент у нас было 4000 Евро, которые нам дали наши друзья - киевские бизнесмены. Еще 1000 Евро нам передала украинская диаспора в Швейцарии Swiss 35. Мы купили в Европе необходимый джип и 22 октября наш волонтер приехал на нем на пропускной пункт Медыка-Шигени.

И тут началось.

Таможенники заявили нам, что у них есть негласное указание не пропускать волонтерские машины до выборов 25 октября. И письмо от 95-й бригады на бланке и с печатью, что автомобиль мы везем им и он нужен очень срочно – не помогло. Пришлось оставить машину на стоянке в Европе и ждать выборов.

После выборов таможенники заявили, что сейчас якобы идет проверка СБУ отдела К Львовской области всех АТОшных автомобилей и нужно подождать неделю, пока СБУ сделает запрос в 95-ю бригаду - действительно ли они просили у нас автомобиль. Еще неделю мы платим за стоянку в Европе.

Через неделю таможенники заявили, что ответа от 95-ки еще нет, поэтому нам нужно ждать, пока не ответят. Мы позвонили в 95-ку и узнали, что им вообще никто никакие запросы не отправлял. Когда мы в лоб это предъявили таможенникам, они с нас посмеялись и говорят: «Ребята, у вас только один вариант – заехать на этой машине типа как транзитом, а через 10 дней мы на вашего волонтера выпишем штраф в 8500 грн., т.к. джип не выехал обратно в Европу»...

Джип на следующей неделе мы в Украину завезем. И заплатим штраф из собственного кармана. Но так же мы передадим десантникам 95-й бригады все имена и фамилии тех ̶п̶и̶д̶а̶р̶а̶с̶о̶в̶ таможенников, которые смеялись нам в лицо, когда слышали как срочно в АТО десантуре нужна машина. Мы понимаем, что после наших скандалов с таможней, нам вообще не дадут больше ничего привезти из Европы. Поэтому юбилейный 35-й джип будет последним автомобилем в проекте.

Спасибо Роману Насирову и его «команде профессионалов». Все-таки прав был Миша Саакашвили - мрази вы конченые!!!

Огромная благодарность и низкий поклон всем, кто помогал нам весь год своими деньгами, связями и административными рычагами. Вы спасли много жизней наших ребят! Спасибо от нашей команды и от всех бойцов в АТО, которые благодаря Вам намного эффективнее выполняют свои задачи.

Денис ПЯТИГОРЕЦ, «Народная тачанка»


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини