MENU

Блогер: Допинговые скандалы в российском спорте никогда новостью не являлись

4400 0

Европейцы, видя, что санкции действуют медленнее, чем хотелось бы, подключили другие рычаги действия на Россию, похоже что весьма действенные. Теперь Европа заходит со стороны спорта.

Снимок экрана 2015-11-09 в 20.44.51


Вообще регулярные допинговые скандалы во всех видах российского спорта новостью никогда ни для кого ни являлись. Как минимум биатлон и легкую атлетику трясет ежегодно со скандалами, дисквалификациями, отстранениями.  В большинстве же случаев российские спортивные обманы спускались на тормозах, но, как выяснилось, до поры...

Первые предвестники приближающейся грозы появились несколько недель назад со скандального признания Блаттера о том, что ЧМ по футболу достался России, мягко говоря, не очень законно и в рамках правил.

Но тоже все промолчали (итогов расследования еще нет, потому и деликатно молчат).

А сегодня разверзлись хляби небесные и хлынуло!
Международная антидопинговая комиссия WADA обвинила:

- ФСБ России в давлении на антидопинговые службы

- Московский антидопинговый комитет в бездействии, нарушении правил WADA и сокрытии результатов

- Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) во вмешательство в расследование антидопинговых дел и подлоге допинг-проб российских спортсменов.В отчете комиссии указывается, что глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков уничтожил 1417 допинг-проб за три дня до проверки WADA: «Выявлено преднамеренное уничтожение более 1400 образцов допинг-проб сотрудниками московской лаборатории».

WADA рекомендует в том числе отстранить пожизненно 5 российских тренеров и 5 спортсменов (уверен, это только первая страница списка, обложка), а главное:

Отстранить Россию от участия во всех соревнованиях IAAF и, как следствие, от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио.

Играйте чесно, как говорится...

Владимир МАЛЬЦЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини