MENU

Коломойский во времена Майдана не давил на 1+1 в пользу Януковича - Васильева

4492 1

Ну раз у нас тут сегодня вечер откровений, то я тоже скажу.

Сергій Лещенко опубликовал запись разговора Януковича с Коломойским по поводу работы СМИ в желаемом для теперь уже беглого президента ключе во время Майдана. Ничего нового на самом деле. Но есть нюансы. Нет никакого секрета в том, что информполитику Банковой курировал Левочкин, а в последние месяцы перед победой Майдана - Клюев. Да, давление с той стороны было, еще какое. Но вот по поводу того, что Коломойский во времена Майдана якобы давил на 1+1 в пользу Януковича, а героический ньюзрум этого не допустил - неправда. Не знаю, откуда взялась эта легенда. Но я уже слышала ее от Мустафы и пыталась ему объяснить, что это не так.

Ни Мустафы, ни Сергея на этой встрече не было. А я была и хорошо ее помню. Через несколько дней после принятия законов 16 января, Коломойский приехал к нам и спросил: готовы ли мы работать в соответствии с новыми законами? Недолгая пауза. Потом я сказала, что в условиях, когда сюжет с Майдана попадает под статью про экстремизм и бог знает какие еще, работать будет невозможно. Проще закрыть лавку. Меня поддержали один или два голоса коллег. Он кивнул. На этом все. Никаких призывов склониться перед неизбежным и не сердить власть не было. Нам не приказывали, с нами советовались. Чувствуете разницу?

И не было никакого бунта ньюзрума. Я вас умоляю, достаточно было уволить четырех-пятерых человек, и конец бунту. Там такие события кипели, что уже на следующий день о бунтарях бы позабыли. Но мироед и олигарх Коломойский никого не уволил, наоборот, поддержал.

А что до того, что Коломойский "взял под козырек", знаете, тогда все говорили Януковичу только то, что он хотел слышать. А делали каждый свое. Если бы было иначе, был бы Янукович президентом до сих пор. Это только в кино герой гордо плюет врагу в лицо и идет на расстрел. А мы хотели не героями стать, а всем, что было в наших силах, помочь своему народу победить. И неважно, сколько и чего для этого нужно было наврать Януковичу.

Даже не сомневайтесь, желающие выказать свою лояльность Януковичу выстраивались в очередь и распихивали друг друга локтями. Даже самые что ни на есть демократические. Просто не все записанные разговоры выкладываются в сеть. А только нужные. И, кстати, после этой встречи с Коломойским, 1+1 принялся топить за Майдан с удвоенной силой.

Никого не прошу срочно возлюбить Коломойского или 1+1. Но будьте справедливы. Судите по делам. И запись послушайте, конечно. Там вот это "здрасьте" чего стоит)).

Мария Васильева


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини