MENU

Есть три угрозы миру, три вируса

6621 11

ИГИЛ, Путин и Эбола.

Есть три угрозы миру, три вируса: ИГИЛ (да и весь исламский фундаментализм, Путин (православно-советский фундаментализм) и Эбола.

По факту - это не угрозы, это уже ведущаяся война, гибридная - как хочешь называй, но война. С одной стороны - культура, цивилизация - с другой стороны адепты ненависти. По принципу ненависти к Западному - и ИГИЛ И Путин попадают в одну категорию.

Почему вирусы? Потому что существовать и ИГИГЛ И Путинская Россия могут только на "теле" цивилизации, используя ее же инструменты для борьбы с ней. Типичная стратегия вируса.

Сегодняшняя политика основана на интересах, политика будущего (наверное не ближнего и наверное уже не политика) будет основана на ценностях: и тогда носители ненависти будут легко узнаваемы и идентифицируемы, не взирая на одежки: исламские, православные или какие другие.

Очевидно - чем дальше, тем религия из очага культуры, коей была в средневековье, превращается не просто в анахронизм а опасное заболевание, паразитируя на теме духовности и вводя в заблуждение, демонстрируя ту силу, которой нет.

Европейский гуманизм - что какой бы ни был мерзавец, все равно надо по доброму с ним, мало чем отличается от "высоконравственного" человека взывающего к совести убийцы. И это и есть нарушение иммунитета Европы, через эту "гуманистическую" слабость спокойно проникают те, кто готов воспользоваться ценностями, но без благодарности, с презрением.

Наше время - время радикальных и быстрых изменений, последствия реализуются тут же. Усилиенное проталкивание Европой примирения с российским терроризмом (лишь бы уйти от неприятных противостояний) - и вот результат. И что? Поведут разговор о достижении взаимопонимания и компромисса.

Нельзя договариваться с теми кто ненавидит. Их цель - ваше поражение.

Путин, ИГИЛ, И Эбола хотят не договоренностей а питаться в волю, сжирать. Они же вирусы, сжирают и помирают. Бич божий: за предательство, за расчетливость, за отсутствие Духа.

Мир фундаментализм и ненависти с одной стороны, цивилизация с другой. И этот первый мир, ненависти, не имеет своего собственного существования, он живет только на грехах цивилизации.

Oleg Khomiak


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини