MENU

Как американские супергерои выглядели бы в ХVI веке. ФОТО

4252 1

Интересно представить, как бы выглядел Супермен, если бы он, к примеру, родился в ХVI веке? А что, если бы Халк был герцогом? Именно такие фантазии посещали французского фотографа Саша Голдбергера, когда он создавал свой новый оригинальный цикл «Супер-фламандцы» - серию портретов современных супергероев, выполненных в духе фламандской живописи эпохи Возрождения. Любимые персонажи современной поп-культуры - от Белоснежки до Дарт Вейдера предстают в виде дворян или знатных вельмож средневековья.

Реализации проекта заняла у Голбергера около двух лет: вначале трудоемкая подготовка нарядов, после - тщательная ретушь снимков. Группа из 12 стилистов работала над созданием образов, причесок и макияжа. Над костюмами колдовали пять дизайнеров. «Огромная работа была проделана при подготовке и проведении съемок», говорит Голбергер, «Мои друзья, Пьеррик и Себастьян, мастера цифровой ретуши, помогли мне достичь особой точности и того совершенства, к которому я стремился в своей работе над этой серией».
Можно только догадываться, насколько яркие чувства посещали самого художника, когда он отправлял в прошлое супергероев. «Когда вы видите перед собой Халка и просите его выглядеть романтично, это просто сводит с ума, - делится впечатлениями автор, - Особенно хорош был наш Джокер, которого гримировали около трех часов - он просто полностью перевоплотился в героя Хита Леджера из фильма «Темный рыцарь».

Оригинал на Mymodernmet

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини