MENU

Radio Free Europe: Сорос инвестирует в украинских программистов

4316 4

Американский финансист-миллиардер и филантроп Джордж Сорос приобретает большую долю в успешной IT-компании Сиклум (Ciklum Holding Limited ), которая входит в пятерку крупнейших украинских разработчиков программного обеспечения.

Согласно заявлению, опубликованному 18 ноября, Фонд развития Украины LP (The Ukrainian Redevelopment Fund LP), входящий в фонд Джорджа Сороса, выкупит пакет акций компании Сиклум у ее основателя, датчанина Торбена Майгаарда, и у частного фонда Horizon Capital , соучредителем которого является нынешний министр финансов Украины Наталья Яресько.

В компании Ciklum работает более 2,5 тыс. высококвалифицированных IT - разработчиков из Украины и других стран. Центры разработки находятся в крупных городах Украины (Киев, Харьков, Днепропетровск, Львов, Одесса и Винница), в Беларуси (Минск) и Пакистане (Лахор, Исламабад). Она поставляет высококачественное ПО для крупнейших мировых компаний, входящих в рейтинг Fortune 500, и быстрорастущих организаций в разных отраслях. В состав компании также входят расширенные команды специалистов по разработке ПО, обеспечению качества, научным исследованиям, разработке новых продуктов и инженерному консалтингу.

"Это очень динамичная компания в сфере, которая представляет будущее Украины. Эта также инвестиции в то, что я называю "Новая Украина" - молодых, хорошо образованных украинцев, которые желают, чтобы их страна вырвалась из прошлого и достигала открытого общества. Надеюсь, что эти инвестиции будут служить примером для других инвесторов", - заявил Сорос.

В марте американский магнат объявил о своем решении вложить в экономику Украины $ 1 млрд.

На прошлой неделе президент Петр Порошенко вручил Джорджу Соросу высокую награду - один из высших орденов Украины - орден Свободы.

Оригинал на Radio Free Europe/Radio Liberty

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини