MENU

В Кривом Роге началось народное вече. ФОТО

6186 4

То самое чувство, когда мэр пытается убедить всех, что он легитимный, а его клиенты не верят и настоятельно советуют убираться подобру-поздорову.

Текстовая трансляция митинга от 0564.ua - Сайт города Кривого Рога

"Вече открыли в 12.20 исполнением гимна Украины.

К собравшимся со сцены обратился Владимир Парасюк. "...Я с гордостью смотрю на вас и понимаю, что страна меняется. Мы очищаемся, мы идем за правильные идеалы... Мы хотим качественных изменений. Мы победим в Кривом Роге...В вашем городе рождается противостояние, которое называется революцией", - эмоционально заявил со сцены народный депутат.

В 12.40 перед криворожанами выступил Юрий Милобог: "...Я не борюсь за должность мэра, я борюсь за правду. Когда я просил, меня не слышали - теперь я требую!...", - заявил он. Милобог со сцены предложил Юрию Вилкулу добровольно уйти в отставку.

Николай Колесник в своем выступлении назвал ошибкой и ответственностью демократических политсил их разобщенность во время первого тура местных выборов, когда "каждый одел на себя корону" и действовал отдельно.

Мэр Львова Андрей Садовый приветствовал собравшихся: "Слава Украине!". Люди в ответ скандировали "Дякуемо!". "Я приехал, чтобы поддержать Юрия Милобога и чтобы поблагодарить вас за то, что вы имеете силу и твердость защитить свое право...", - отметил лидер "Самопомощи". Завершил свое выступление Андрей Садовый словами "Слава Кривому Рогу!"

Народный депутат Украины от "Самопомощи" Олег Березюк, в своем выступлении, в частности, заявил, что "25 лет власть разъедиляла Украину - сегодня мы не разделимы".

После народных депутатов к участникам вече обратились представители Всеукраинского совета церквей. Роман Морозов, Александр Агарков, Юрий Илькив."

Фотик любезно предоставлен Андреем Бурлаковым.

Напомним, что в Кривом Роге результаты выборов городского главы подтасовывают в пользу Юрия Вилкула.

Павло Островський


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини