MENU

Путин неадекватен историческому моменту и реалиям страны - Милов

5015 2

Путин много пустого наговорил сегодня в своем "послании", но от экономической части просто волосы встают дыбом.

"Ситуация [в экономике] действительно сложная, но - говорил уже об этом, хочу повторить - не критичная. Уже сегодня мы видим позитивные тенденции".

Позитивные тенденции - это, видимо, рекордные за 20 лет темпы падения потребительского спроса и рост безработицы почти на 2% в неделю. Если после того же дефолта 1998 года российская экономика начала восстанавливаться очень быстро, то сейчас мы не можем выкарабкаться из кризиса вот уже по сути 7 лет, с 2008 года, и ситуация только ухудшается и ухудшается, несмотря на постоянные разговоры о "прохождении дна".

Где эти позитивные тенденции, которые увидел Путин, можно узнать? Может, у увольняемых и сокращаемых спросить? У тех, кому приняли решение не индексировать пенсии и зарплаты по инфляции в бюджете следующего года? У дальнобойщиков, которым вводят новый налог? Лично я завален десятками резюме достойных людей, у которых была хорошая работа, но которые в последний год ее потеряли и просят помочь найти новую - но все знакомые предприниматели в один голос говорят: нет, ты что, продажи сокращаются, рынок сжимается, все выводят деньги, какие вакансии, ты что, с ума сошел?

Честно говоря, я такого не помню. Даже в 90-е - да, тогда валились советские производства, но тогда работы было полно, не было проблем заработать если ты хотел. Даже в 80-е - да, советская экономика рушилась, но появлялись кооперативы какие-то, народ чего-то вертелся, торговал. Сейчас все мертвое: вся экономика под контролем государства и госмонополий, чиновники зачищают остатки независимого частного бизнеса, будь то киоски или автоперевозки, надежды нет никакой.

И тут появляется такой "президент" и говорит, что кругом куча позитивных тенденций.

Слышал бы он, что про него говорят те, кто в реальной экономике работает.

А вместо ответа - вся та же болтовня про "диверсификацию структуры экономики", которую мы слышим не только от Путина с 2000 года, но слышали еще из программ КПСС при Брежневе. 16 лет, черт возьми, 16 лет у власти - Путин сегодня по продолжительности нахождения у власти это как Брежнев в 1981 году. Итоги - крупнейший экономический кризис за 20 лет, две войны, растущая международная изоляция - а он тут про "изменение структуры экономики" нам рассказывает.

Просто оцените, насколько человек неадекватен историческому моменту и реалиям страны.

demchoice


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини