MENU

В Киеве пожилая женщина отдала старинные купюры волонтерам, чтобы "помочь стране". ФОТО

3692 5

В Киеве 73-летняя пенсионерка отдала волонтеру самые ценные вещи, которые у нее были - и попросила "помочь стране".
Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала столичный волонтер Леся Литвинова.

"Бабушке 73 года. Живет вдвоем с кошкой. Нищета неизбывная, если честно. Я так поняла, что из визитеров у нее - только желающие получить квартиру, когда бабушки не станет. Несколько фондов предлагают уход за ней в обмен на дарственную. Бабушка справедливо опасается, что жизнь может сильно сократиться после подписания контракта", - рассказала волонтер.

По словам Леси Литвиновой, старушка отдала ей единственное, что "по ее мнению, у нее ценного есть, не считая квартиры и кошки".

"На мой неискушенный взгляд, все эти купюры скопом не стоят практически ничего. Но бабушка очень хочет помочь стране единственным, что у нее есть", - подчеркнула Литвинова.

Она добавила, что старушка нашла ее после того, как увидела выступление волонтера по телевизору. Женщина обратилась на телеканал, и там ей дали номер телефона Литвиновой.

Старушка сообщила волонтеру, что доверяет ей, и попросила прийти к ней. "Я ничем не могу помочь стране. Я пенсионер. Но у меня есть пара купюр 1905 года и монеты разных лет и стран. Заберите у меня, пожалуйста. Продайте кому-нибудь и пустите деньги на благотворительность. Я не хочу отдать жуликам. И из родственников у меня только кошка. Зачем ей деньги после моей смерти? Вы же можете помочь живым?" - сказала пенсионерка.

В продолжение вчерашнего поста. Бабушке 73 года. Живет вдвоем с кошкой. Нищета неизбывная, если честно. В ближайшие дн...

Posted by Леся Литвинова on 7 грудня 2015 р.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини