MENU

Россия золотое время проср*ла. И его никаким образом уже не вернешь - Деркач

7450 12

Субботнее. О козе.

За прошлую неделю стоимость нефти упала на 10 процентов, до 38 долларов за барель. Это самый низкий показатель за последние 8 лет. На следующий год прогнозы не лучше. В первую очередь для России, плотно завязанной на нефть. А значит будет ещё больше инфляция рубля, новое падение экономики и уровня жизни. В 1993 году я впервые попал в Дубай.

Выйдя в теплую апрельскую ночь из обшарпанного двухэтажного здания аэропорта, первое, что я увидел была коза, привязанная к дереву и полное отсутствие асфальтированных дорожек вокруг.

В то время город заканчивался там, где сегодня стоит 800 метровый небоскреб Burj Khalifa.

В 1993 году нефть стоила 18 долларов. В 2012 году - 120.

Что удалось за 20 лет сделать арабам на фоне высоких цен на нефть, многие видели воочию. Страна XXI века. Инфраструктура, экономика, дороги, туризм, торговля.

Где была окраина, там сейчас центр города. Где была привязана коза, гигантский аэропорт.

Что за это время сделала Россия. Да ничего. Она всё это золотое время просрала. И его никаким образом уже не вернешь. Ни через Крым, ни через Донбас, ни через Сирию. Вот такие скрепы.

PS. У нас конечно тоже была своя "история". Не лучше, но другая.

***

Субботнее - 2. О козле.

Вы наверное не знаете ещё, что у россиян новая скрепа появилась. Покруче Херсонеса и христианских святынь Сирии будет. Козел Тимур и тигр Амур. Или наоборот. Суть этой истории такова. В Приморском зоопарке тигру подали живого козла на ужин, а он его не только не съел, но и даже с ним задружил.

Теперь все новости в России начинаются с рассказа "что там у козла", потом сколько лагерей ИГИЛа разбомбили, и только потом о Яценюке, потерявшем невинность в Верховной Раде. Я себе боюсь даже представить что случится, если вдруг Тимур съест Амура. Или наоборот. Это вам не шуточки. Это даже не рубль по 70.

Деркач Олександр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини