MENU

Час расплаты. Украина должна выставить счет России за "вышки Бойко" - мнение

3571 10

Если Украина хочет выглядеть достойно, она должна выдвигать претензии России по всем направлениям, в том числе и в сфере нефтегазовых притязаний.

Об этом в комментарии для "Обозревателя" рассказал Богдан Соколовский, экс-уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности.

"Отбуксировка в понедельник украинских буровых с Одесского шельфового месторождения в территориальные воды Крыма вызывает просто недоумение. Я уже давно не верю тем отговоркам, что нет документов на "вышки Бойко". Есть фирмы, которые их изготавливали и продавали. Всю документацию можно взять там, если будет желание", - уверен Соколовский.

По мнению эксперта, Россия не имеет права эксплуатировать украинские вышки.

"Я не понимаю, как можно промолчать по этому поводу на международной арене. Может, что-то делается, но мы этого не знаем. По крайней мере, хочется в это верить", - выразил надежду Соколовский.

Эксперт уверен, что Украина должна выставить России счет.

"Необходимо посчитать все: потраченные на вышки деньги и упущенную выгоду. Потом это все суммировать и выставить России счет. Сегодня нельзя говорить о возвращении кредитов Москве. Наоборот, это они нам должны, а не мы им", - резюмировал Соколовский.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини