MENU

Как французы мучают уток ради фуа-гра

6439 2

Если у вас слабые нервы, то лучше не заходить в этот пост. На первый взгляд кажется, что тут нет никакой жести. Хотя любого нормального человека эти фотографии равнодушными не оставят.

Начну издалека. Во французских ресторанах фуа-гра используется в огромном количестве блюд. Признаюсь, никогда не задумывался о том, что же это такое. Точнее я знал, что это печень, но как именно она «производится» не предполагал.

Например, этот омлет с фуа-гра считается популярной закуской:

Или просто отдельный кусочек фуа-гра. Довольные гурманы потребляют тонны утиной печени ежедневно...

Нас привезли на ферму, где выращивают уток и делают фуа-гра. Красивое хозяйство, хорошая погода, но я сразу почувствовал: что-то тут не так...

Пока утки молодые, они не могут улететь и поэтому их держат в открытом вольере:

Понимаю, что подобный пост может написать любой вегетарианец по поводу коров, свиней, баранов и т.д. Я на ферме оказался впервые, поэтому подобное чувство никогда меня не посещало. Запомните взгляд этой утки:

 Дальше начинается самая жесть. Подросших уток тащат в загоны, чтобы начать насильно откармливать.

Они размещены очень плотно, чтобы движение было максимально ограничено. На этом этапе размер печени обычный, как у здоровой утки. Её вес больше 50 грамм.

И тут начинается ад. Ради популярного лакомства, сотрудник фермы 5-6 раз в день должен насильно накормить каждую утку специальной смесью.

Видели бы вы, что происходит с бедными утками, когда фермер залезает в клетку. Из сбившейся в углу кучи уток, он выхватывает их по одному, вставляет трубку в горло и засыпает зерно прямо в желудок. Эта процедура повторяется на протяжении месяца по 5-6 раз в день. Размер печени к концу срока вырастает до 1,5 - 2 килограмм. Стоимость фуа-гра такого размера в районе 200 евро.

Фермер добро улыбается, будто в этой процедуре нет ничего плохого. Однако у отпущенных после процедуры уток вид, будто их изнасиловали. Они всё понимают...

dimabalakirev


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини