MENU

ВОт и весь патриотизм: волонтеры не хотят получать зарплату 7000 грн

5629 2

Писать не хотелось, да и времени не было, но тут я уже не удержалась. Один из волонтеров- психологов, помогающий мне в организации обучения личного состава, по моей просьбе разместил объявление о приеме на службу психологов в полигоны-учебные центры.

Краткий экскурс в историю. Как я ранее писала, проводились пилотные проекты по психологической подготовке мобилизованных, была разработана программа, которая вводится в программу обучения на полигонах. В связи с вышеперечисленным, ввели в штат каждого полигона-учебного центра должность инструктора-психолога.

Волонтеры, участвующие в пилотном проекте гипотетически были согласны идти на службу, т.к. многие из них не имеют на данный момент постоянного места работы. Рассматривался вариант принятия на службу АТОшников, потерявших работу, но имеющих боевой опыт и авторитет среди личного состава. На объявление отозвалось тридцать волонтеров-психологов и каково было мое удивление после телефонного разговора с каждым, все опрашиваемые не согласны на заработную плату в размере до 7000 гривен. Чаще всего звучал ответ: «Мы лучше останемся волонтерами".

Вот и весь патриотизм, и помощь военным. Мне очень интересно, как это волонтеры, не имея постоянного места работы и ежесуточно помогая бойцам, имеют заработную плату свыше 7000 гривен? Видимо я чего-то в этой жизни не понимаю. Себя волонтером не именную уже давно, т. к. являюсь офицером ВСУ с заработной платой 4300грн. и продолжаю молча помогать подразделениям ВДВ. Неужели я так и не найду инструкторов-психологов и придется выбросить в мусор все труды?

Татьяна РЫЧКОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини