MENU

Ликвидировать телефонных мошенников в Украине можно только одним путем

7130 9

Сейчас я вам расскажу страшную престрашную правду про нас с вами. Предыстория. Буквально на днях позвонил неизвестный тип гражданской наружности моей маме и сообщил ей, что мой сын Тимофей попал в милицию как участник массовой драки. А этот неизвестный гражданской наружности - назвал себя капитаном милиции Коваленко.

(Помните как в Тот самый Мюнхгаузен "В Германии иметь фамилию Мюллер - все равно что не иметь никакой". Ну с Коваленко в Украине примерно тоже самое).

Затем "Коваленко" передал трубку "плачущему" "Тимофею". Моя мама, немедля стала Тимофея утешать, таким образом подсказала мошенникам как зовут ее внука (хотя мошенники думали ее сына).

Затем "капитан Коваленко",сказал что пока не прибыли в отделение его сотрудники, он за $ 3 тыс выведет Тимофея из истории, плюс часть денег пойдет на лечение "избитого" им и его товарищами, пострадавшего. Указал адрес куда ехать. Все. Занавес.

Замороченная мама перезвонила мне. Я перезвонил Тимофею. Тимофей в это время дома жевал холодный ужин и слыхам не слыхивал про статью 296 часть вторая УК Украины (ограничение воли на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет).

После моя мама перезвонила в настоящую милицию, или точнее полицию, и пересказала им этот дешевый детектив. Там ей сообщили: а) этот вид мошенничества сейчас необычайно распространен. б) поймать "Коваленко" практически не представляется возможным. в) к сожалению масса обращений людей происходит после того, как "Коваленко" были переданы спасительные $ 3 тыс или даже больше. То есть кошмарное количество людей, как собачки Павлова на требование "милицейских" властей дать откуп рефлекторно тянутся не к телефону 102, а к банковской карточке.

Украинцы, земляки мои, дорогие сограждане и согражданки, вы (мы) так привыкли решать свои проблемы через взятки, откупы и откаты, что и мысли у многих нет, что есть и другие, законные пути решения проблем. За $ 3 тыс можно привести с собой 10 адвокатов. Но нет, лучше договориться. Второе, земляки мои, дорогие соотечественники так напуганы ужасами происходящими в милиции и судах, что известие о попадании в лапы правосудия сравни - аресту гестапо.

Я возможно идеализирую весь остальной мир по западную и южную границу от Украины, но мне кажется что такой "коваленковский" трюк невозможен в Швеции, Германии, или в Турции и Израиле.

То есть там трюкачи конечно же есть, но они играют на местных фобиях, из которых фобия перед судебными и правоохранительными (карательными органами) не в первых рядах.

Ликвидировать капитана "Коваленко" можно только одним путем. Бороться с коррупцией на верхах это жуть как важно. Ну и конечно убивать ее в мозгах - на низах. На это уйдет много времени. Ничего, у меня оно есть.

Человек, который собирается жить вечно, никуда не торопится.

Кстати, всем доброе утро.

Александр Пасховер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини