MENU

"Мотивы этих съездов просты и понятны", - блогер о съезде олигархов

3183 3

Новость о ̶к̶у̶п̶е̶ч̶е̶с̶к̶о̶м̶ ̶с̶о̶б̶р̶а̶н̶и̶и̶ съезде олигархов ради спасения и великой любви к стране вызвала разве усмешку.

Болеть за державу и народ надо было раньше. Когда на Грушевского пролилась первая кровь или "вежливые люди" за две недели без особого труда взяли под контроль целый полуостров Крым. Или, когда события на Донбассе приняли угрожающий характер и любая помощь была на вес золота: для армии, похожей на уличного бомжа, для активистов Донецка, не сумевших победить антимайдан, для волонтёров, отдающих личные деньги на нужды незнакомых ребят.

Но один из сегодняшних участников сходки гудел в гудки.

Другой блеял некие заявления в стиле хиппи, что мы за love&peace.

Третий, контрабанду успешно на оккупированые территории возил.

Четвертый просто в носу ковырялся...

Мотивы этих съездов просты и понятны. Увидели первые очевидные плюсы, почувствовали необратимость изменений, – обязательно надо все ломать и возвращать назад.

Совсем не радужные мысли приходят на ум также в другом случае припадка "любви к Украине". Когда совершенно мутный Саша Боровик с запутанным прошлым кэгэбиста имитирует из себя великого борца за Украину. По ходу карма национальная такая, постоянно спотыкаться об "лыжников каськива"))

Вся эта смутная история с борцунами и "патриотами на час" напомнила мне сюжет детской книжки, подаренной мне на 4-летие солдатами из роты отца.

Был там рассказ о временах, когда куриные общины в Чехии решили выбрать себе короля. Но как только какой-то петух побеждал в боях, сразу находился новый, который сеял раздоры и сам хотел властвовать. Тогда петухи-старейшины решили пригласить к ним в королевство могущественных хорьков, чтобы те навели порядок и все их боялись.

Куриным общинам это понравилось и они отправили посла к хорькам.

Хищники время не теряли, взяли свою удачу и с удовольствием скушали половину королевства.

Мы сейчас тоже похожи на те куриные общины.

Напомним, что 19 декабря крупные бизнесмены обсудили экономическую ситуацию в Украине и варианты выхода из экономического кризиса. На встрече присутствовали около 30 известных бизнесменов: Виктор Пинчук, Василий Хмельницкий, Олег Бахматюк, владельцы нескольких крупных торговых сетей, а также представитель холдинга Рината Ахметова.

По итогу встречи участники не приняли никакого совместного заявления, но определили основные тезисы и создали рабочую группу, которая должна на следующей неделе доработать итоговый документ.

Инициатором встречи был нардеп, экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

Marina Daniluk-Yarmolaeva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини