MENU

Какая часть из "Звездных Войн" самая лучшая

4638 0

Звёздные Войны для меня главный фильм детства. Он у нас был на двух трёхчасовых кассетах: полторы части на одной и полторы на другой.

Рецепт идеального дня для пятилетнего Вити? Две кассеты подряд!!! И для шестилетнего... и для семилетнего тоже :)

И дней таких было штук 20 в том возрасте, а потом ещё немало в более старшем. Заканчивался такой день правда всегда слезами - губа начинала дёргаться ещё в самом начале последнего поединка Вейдера с Люком, а на словах "своими глазами"... свои глаза были уже мокрыми :)

Десять минут назад я поймал себя на размышлении о том, не пойти ли мне завтра на седьмую часть в третий раз. А потом вдруг как током ударило: я, человек с Дартом Вейдером на всех аватарках, ничего не написал в блоге про новый Star Wars!

Исправляюсь. Писать рецензию на новый фильм не буду, их сейчас очень много в сети, лучше поделюсь своим рейтингом всех частей и тем, на каком месте в нём я вижу новую.

Итак, лучший фильм серии Star Wars, конечно же:

1. V Империя наносит ответный удар
Грандиозное кино. Идеальное, многогранное, шикарное не только "по своим временам", но даже по нынешним. Последний раз пересматривал наделю назад накануне премьеры и получил, как всегда, огромное удовольствие.

2. IV Новая надежда
По прошествии лет смотрится как детская сказка... НО КАКАЯ!!!!! Кто из нынешних тридцатилетних не пытался притянуть рукой игрушечный меч? А монетку? Кто не мечтал о своём R2D2??

3. VII Пробуждение Силы
Да, фильм настолько шикарен. Нет, он не идеален, далеко. Главный злодей сняв маску несколько бесит, есть нелогичность в драке между ним и чёрным протагонистом, есть "диснеевская" финальная сцена в исполнении главной героини... Но фильм очень хорош. Прежде всего совершенно шикарным, идеальным соединением современных технологий компьютерной анимации и классических приёмов фантастики 80_х. Это современные, но НАСТОЯЩИЕ Звёздные Войны. Даже более настоящие, чем, например, блюрейная версия старой трилогии с добавленной "цифровой" предфинальной сценой.

Главное, что при огромном количестве плюсов, минусов у этого меньше, чем у любой из иных серий снятых после 1980 года

4. VI Возвращение Джедая
В детстве это была любимая часть, хоть я на ней и плакал... Но будучи взрослым я понимаю, что критики фильма, твердившие "Лукас заигрался в куклы" были правы... Мишки - это слишком. При всей их милости.

5. III Месть Ситхов
Отличное кино, ходил на него два раза, оба с огромным удовольствием. Но Кристенсен и Макгрегор, конечно, не настоящие джедаи. И Йода при всей своей очаровательности здесь мультик, во всех смыслах.

6. I Скрытая угроза
Самый, наверное, ожидаемый фильм в моей жизни. Когда я узнал, что снимают новую часть, через столько лет, я считал дни... А потом передо мной предстал Джя-Джя...
Если бы не шикарный Нисон и офигенная Портман, я бы сказал что фильм был полным провалом.

7. II Атака клонов.
А вот тут Нисона не было... А портман выдали такой текст, что...
Забыть. Забыть этот фильм. Вон из канона. Переснять.

Что касается мультиков на тему star wars, признаюсь честно, не смотрел. Увидев трейлер фильма 2008 года я едва не блеванул и, хоть и знаю, что дальнейшие сериалы были лучше, так и не смог себя заставить их посмотреть, боясь очень сильно расстроиться. А бояться было чего, ведь пару лет назад я узнал о существовании Holiday Special. От просмотра первых нескольких минут ЭТОГО я не мог отойти очень долго. Не буду описывать этот телевысер, скажу лишь тем, кто не знает, что сразу после просмотра фильма Лукас выкупил все права на него, чтобы НИКОГДА не допустить повторного показа фильма на ТВ или издания на кассетах...

Но "Слава Интернету"... сейчас он доступен любому неокрепшему уму. Заклинаю: никогда, не при каких условиях. Если слышете "Star Wars Holiday Special" говорите "Нет". Даже не 5 минут. Даже не трейлер. Даже не "одним глазком". Н-Е-Т!

Я вас предупреждал :)

А если ещё не ходили на седьмую часть - срочно в кино! Причём лучше всего в IMAX3D. Я к 3D отношусь не очень, поэтому премьеру смотрел в старом-добром 2D, но пойдя на следующий день на IMAX3D версию понял, что последняя-таки лучше ;)

victor


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини