MENU

Харьковский бизнесмен барыжничает матрешками на крупнейшей в Европе рождественской ярмарке. ФОТО, ВИДЕО

3475 7

Многие харьковчане (и не только) наверняка знают, что городом-побратимом Харькова является немецкий Нюрнберг.

У городов этих многолетняя история сотрудничества в различных сферах. Не буду их подробно расписывать - всем и так понятно, что оно подразумевает. Расскажу о том, чего вы еще не знаете. Возможно, вам и известно, что в Нюрнберге каждый год в конце ноября открывается старейшая в Европе Рождественская ярмарка, которая за четыре недели принимает не меньше двух миллионов посетителей со всего мира. Для того, чтобы пробиться на неё в качестве продавца, предприниматели ждут иной раз по 18-20 лет, да и это не даёт гарантии, что они получат торговое место на этой ярмарке. Зато вот Харьков в качестве города-партнера каждый год получает такую возможность. Справедливости ради, нужно отметить, что и другие города-партнеры Нюрнберга представлены на ярмарке.

Город Нюрнберг предоставляет всем им домики-лотки, рекламу, создаёт все условия. Все стараются подобрать свой ассортимент так, чтобы в наилучшем виде представить свою страну, её культуру и традиции. Ну - кто как может, конечно. Вот, посмотрите, например, как это может Харьков (фото см. ниже). Солидная вывеска гласит: "Харьков. Украина". Ну что скажете, достойно представлена Украина и её культура? Нравится? Скорее всего, нет. И украинцам Нюрнберга вот уже несколько лет как тоже не понравилось. И стали они собирать подписи под гневными письмами и обивать пороги официальных учреждений Нюрнберга. Но загвоздка в том, что Нюрнберг на ситуацию повлиять не может (во всяком случае, так гласит официальный ответ из учреждения по интернациональным связям), так как все решения, кого снаряжать в дальние европейские дали представлять славный город-побратим Нюрнберга, принимаются в Харькове. Спросите, кем?

Знаем, кем.

Есть контактная электронная почта, телефон и факс. Для затравки - две фамилии: Немичев (заместитель департамента по интернациональным связям) и Рудь (директор департамента). Но нужна ваша помощь. И в том, чтобы создать общественный резонанс, распространить информацию, и в том, чтобы организовать альтернативу этому горе-коробейнику, и в том, чтобы задать харьковским властям целый ряд неудобных вопросов, касающихся как финансовой и культурной, так и политической сферы.

Р.S.: Работники учреждения города Нюрнберга по интернациональным связам рассказали, что харьковский бизнесмен после прошлогоднего скандала с матрешками на его прилавке заявил: если матрешки не везти, то и ехать туда нечего, потому что они дают 60-80% прибыли.

Харьков - город матрешек. Так был представлен город-побратим Нюрнберга на старейшей в Европе рождественской ярмарке в 2015 году.

Опубліковано Larissa Klmn 28 грудня 2015 р.

В связи с этим хочется спросить этого коробейника и всех, кто за ним стоит: ребята, а вы вообще-то в курсе, что война идет? Может, даже знаете, с кем? И это ничего, что на ваших матрешках стоит: "С. Посад", а к украинской культуре и традициям ваш товар даже отдаленного отношения не имеет? Или денюжки - они ж не пахнут?

Larissa Klmn


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини