MENU

Назван заказчик и организатор убийства Бориса Немцова

4775 7

Во вторник, 29 декабря, в течение дня предъявят обвинение в окончательной редакции пятерым предположительным исполнителям убийства Бориса Немцова, сообщает Следственный комитет. Заказчиком и организатором убийства назван боец батальона «Север» Руслан Мухудинов.

«Сегодня в рамках расследования следователи намерены предъявить обвинение в окончательной редакции Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия», - говорится в сообщении СК.

Боец батальона «Север» Руслан Мухудинов является заказчиком и организатором убийства Немцова, пишет "Дождь". Его дело планируют выделить в отдельное производство.

Адвокат семьи Немцовых Вадим Прохоров рассказал Дождю, что не верит версии о том, что Геремеев является заказчиком преступления.

«Кто такой Мухудинов? Это водитель Руслана Геремеева. Жалко, что Геремееву ничего не предъвили. Мухудинов действительно один из организаторов, но назвать его заказчиком - это либо новогодняя шутка господина Маркина, либо новогодний подарок Следственного комитета руководству страны и лично Рамзану Кадырову. Безусловно, водитель Мухудинова не может являться заказчиком, тем более, единственным. Указано, что есть еще неустановленные лица, но при этом все сводится к одному человеку», - сказал он.

Прохоров добавил, что после получения процессуальных документов защита продолжит разбираться с вопросом и решит, как будет реагировать.

В ноябре Следственный комитет уже обвинил Мухудинова в организации убийства Немцова. После этого его объявили в международный розыск и заочно арестовали.

По версии следствия, Мухудинов передал исполнителям преступления автомобиль, который использовали для слежки и исполнения убийства, а также пистолет. Сообщали, что после совершения преступления Мухудинов забрал оружие.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини