MENU

Волонтер Юрий Касьянов раскритиковал речь Порошенко

6266 12

Известный украинский волонтер Юрий Касьянов объяснил президенту Украины, о чем стоило бы говорить в Новогоднюю ночь. Касьянов назвал речь Порошенко «гламурной» и никому не нужной.

Касьянов уверен, что Порошенко «промахнулся» с речью. Лидеру страны, в которой второй год фактически идет война, следовало бы говорить о том, когда она закончится. Также волонтер посоветовал Порошенко извиниться перед беженцами и жителями оккупированного Крыма.

«Посмотрел поздравление президента в записи. Не то! Не то!.. Надо сказать правду: когда и как мы закончим войну. Как вернем свои территории, и как освободим своих людей. Надо извиниться перед украинцами, которые страдают в оккупации. Надо сказать беженцам правду - когда они вернутся домой. Надо говорить о радикальной военной модернизации страны. О судебной реформе. О либерализации экономики. Об увольнении Шокина... Надо говорить честно, и надо делать поступки. Нечестно. Гламурно. Не то!» - написал Касьянов в социальной сети.

Стоит отметить, что крымские татары отреагировали на речь Порошенко так же «остро». Их обидело равнодушие президента Украины к вопросу оккупации Крыма и жизни крымскотатарского народа в этом регионе.

Напомним, в речи Порошенко напомнил, что с первого января 2016 года начинает действовать углубленная зона свободной торговли с Евросоюзом. Украинский лидер пообещал, что уже через несколько лет наше государство компенсирует колоссальные убытки, которые нанесла Россия. Также Порошенко оптимистично отметил, что РФ не сможет «задушить нас экономически и подорвать социально».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини