MENU

15 мест, куда трудно попасть обычному человеку. ФОТО

3835 0

Что чувствует человек, когда кто-то подходит к нему и, извиняясь, сообщает, что вход воспрещен? Он злится или расстраивается, пытается понять, почему он, свободный человек, не можете войти куда-то на планете Земля. Всем хочется, чтобы к ним относились одинаково, и не хочется попадать в ситуации, когда в чём-то отказывают. Но несмотря на социальный статус или финансовое положение, в мире есть места, куда нельзя даже богатым, знаменитым и успешным, потому что они не члены определенного общества, из-за соображений безопасности или потому, что они не обладают определенным набором умений и знаний.

15. Подвал, где хранится секрет рецептов Кока Колы - штат Джорджия, США



Уже более 100 лет компания «Кока Кола» является одним из мировых лидеров на рынке безалкогольных напитков. И, похоже, для неё ничего не изменится в будущем, так как она тщательно хранит свои секретные рецепты уже 125 лет. Секреты она хранит в одном из хорошо оборудованных и тщательно охраняемых подвалов в Атланте. Хотя вход в «святая святых» доступен для экскурсий, но это не значит, что секреты доступны публике.

14. Всемирное семенохранилище на Шпицбергене - Норвегия



Всемирное семенохранилище на Шпицбергене представляет собой своеобразный ковчег Ноя. Но для семян. Оно было построено для того, чтобы человечество смогло пережить катастрофу, которая будет угрожать различным культурам. Это хранилище дает гарантию, что мы сможем восстановить посевы, если что-то произойдет экстраординарное. Проникнуть в хранилище не получится, но можно совершить виртуальную прогулку.

13. Центр экстренных операций Маунт Уэтер - штат Вирджиния, США



Центр Маунт Уэтер является одним из самых охраняемых объектов на Земле, так как он играет важную роль в экстренных случаях, которые могут произойти на планете, особенно в отношении высокопоставленных официальных лиц государства. В сентябре 2011 года политик Дик Чейни был доставлен в этот центр для обеспечения максимальной безопасности во время совершения терактов в Нью-Йорке. Центр был основан в период Холодной войны, и находится он в нескольких минутах полета от Вашингтона. Это наземное и подземное сооружение со своими пожарными и полицейскими подразделениями, здесь действуют свои законы, и никто не сможет оказаться даже поблизости, потому что все тщательно охраняется.

12. Запрещенная территория полигона Вумера - Австралия



Вход на территорию самого большого на Земле испытательного полигона Вумера строго воспрещен, так как это военный объект. Если кто-то все же проникнет на объект без разрешения, то подвергнет свою жизнь опасности, так как система безопасности будет воспринимать его как врага. Полигон имеет большое стратегическое значение для военных сил Австралии, здесь они испытывают разного рода оружие. Кроме этого, на полигоне есть залежи полезных ископаемых, которые в будущем смогут обеспечить государство в финансовом плане.

11. Резервация Явари - Бразилия



Резервация Явари является зоной в джунглях Амазонки, где в изоляции живут туземные племена уже многие сотни лет. Зона настолько углублена в джунгли, что обнаружить их удалось только благодаря удачным снимкам спутника, на которых была видна некоторая активность людей. Когда специалистам удалось добраться до этих мест, то они увидели ухоженные поля с урожаем. Для того, чтобы обеспечить безопасность этих племен власти решили запретить свободный вход на территорию, площадь которой составляет более 77 000 км2.

10. Зона 51 - штат Невада, США



Зона 51 имеет непосредственное отношение к проблеме существования инопланетян. На протяжении многих лет правительство тщательно отрицало существование этой военной базы, и, несмотря на рассекречивание некоторой информации, продолжает отрицать. Особенно это касается исследований, связанных с инопланетной деятельностью и формами жизни. На пути к базе можно увидеть множество знаков, запрещающих продвижение вперед, и им спридётся следовать, так как объект находится под усиленной охраной.

9. Северный Сентинельский остров - Андаманские острова, Бенгальский залив



Северный Сентинельский остров является одним из самых красивых в Индийском океане, но никто не сможет туда попасть. Большинство таких островов покрыты непроходимыми лесами, хотя там великолепные пляжи. Проблема лишь в том, что присутствия чужих не желают местные жители, они могут даже убить. Местные жители отвергают любые контакты с цивилизацией. Люди там настолько первобытные, что метают стрелы и огонь в пролетающие вертолеты. Индийское правительство уважает права местного населения и защищает их неприкосновенность, хотя бы потому, что контакты с туземцами могут быть опасными.

8. Диснеевский клуб 33 - Новый Орлеан, США



Клуб 33 считается тайным обществом в Диснейленде, о существовании которого знают лишь его члены. Он был основан Уолтом Диснеем в 1967 году, как тайное общество, членами которого были инвесторы, политики и знаменитости, которые приезжали в Диснейленд. Трудно найти этот клуб, так как нет никаких указателей. Даже если как-то разузнать его месторасположение, попасть туда не получится, если нет персонального пригласительного. Еще, что действительно сдерживает многих, это членские взносы в размере 25 000 долларов, ежегодный взнос в размере 10 000 долларов и очередь на 14 лет вперед.

7. Клуб джентльменов Уайта - Англия



Клуб джентльменов Уайта - самое тайное общество в Англии, хотя уже 320 лет всем известно о его существовании. Он открыт только для элиты мужского пола, женщинам и обычным людям членство в клубе запрещено. Единственный член клуба, которому удалось прекратить членство в клубе, это премьер-министр Великобритании, Дэвид Кэмерон, так как он понял, что его взгляды кардинально противоречат взглядам членов клуба. Хотя это клуб джентльменов, но часто их можно увидеть в казино и мертвецки пьяными. Попасть в клуб так же сложно, как получить рыцарское звание от королевы.

6. Номер 39 - Пхеньян, Северная Корея



Почти каждое правительство в мире было связано с «грязными делами» или тайными организациями, о которых не желает распространяться. Правительство Северной Кореи связано с деятельностью тайной организации Номер 39 (Бюро 39, Подразделение 39). Разные источники заявляют о незаконных делах правительства и этой организации, связанных с торговлей наркотиками и финансовыми махинациями. Деньги, полученные от этого сотрудничества, идут на разработки ядерного оружия и на роскошную жизнь лидеров страны.

5. Межгорье - Башкортостан, Россия



Этот город в России считается самым особенным. Межгорье - это закрытый город, но в нем живут люди, которые работают на секретных предприятиях. В НАТО считают, что жители города имеют отношение к производству ядерного оружия. Он был основан в период Холодной войны и до сих пор функционирует. Без специального разрешения попасть в него не получится.

4. Сюртсей - Исландия



Сюртсей - это остров, который появился 14 февраля 1963 в результате вулканической деятельности в море недалеко от берегов Исландии. Вулкан на морском дне продолжал извергать лаву и за 3,5 года образовался остров, площадью 1,4 км2, но волны методично способствуют уменьшению его площади за счет эрозийных процессов. Кажется, это прекрасное место для организации научных экспедиций, которые могут изучать флору и фауну, но это не так, так как природа сама препятствует появлению на острове людей.

3. "Пайн гэп" - Австралия



"Пайн гэп" - это сверхсекретная военная база Австралии, поэтому широкой общественности мало что известно о деятельности. Поговаривают, что на ней испытывают беспилотные летательные аппараты. База была основана в 1970 году, и австралийское правительство не любит говорить на эту тему. На ней находятся радарные установки, которые отслеживают сигналы из космоса, включая шпионские спутники. Вход на территорию базы строго воспрещен.

2. Припять - Украина



Украина - это одно из многих государств, которое использует ядерное топливо в мирных целях, но Чернобыль показал всему миру, что атом несет страшную угрозу всему живому на планете. Припять был современным процветающим городом до того дня, когда на Чернобыльской атомной станции не произошла авария. Сегодня жить в Припяти не возможно из-за высокого уровня радиации, а попасть сюда можно только в сопровождении специальных служб. Попасть в Припять в принципе вполне возможно, но это риск для здоровья и, возможно, жизни.

1. Змеиный остров - Бразилия



С того момента, как по вине змеи человека изгнали из Рая, отношения людей и змей не сложились, несмотря на то, что многие пытаются приручить этих пресмыкающихся. Многие при встрече со змеей испытывают страх. На Змеиный остров в Бразилии лучше не отправляться - одно название чего стоит. На нём насчитывают до 4 000 змей, которые охотятся на птиц, и яд которых убивает человека за несколько минут или часов. Кроме того, посещение острова запрещено правительством Бразилии. 
Если же по секретным местам никак не получается пройтись, то можно утолить свою жажду приключений и риска благодаря целому ряду продуктовкоторые запрещены в некоторых странах.

novate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини