MENU

С приходом этой компании рынок услуг такси в Киеве сильно изменится

2850 4

Думаю в скором времени рынок услуг такси в Киеве может сильно измениться. С приходом этой компании.

Что такое Uber и с чем его едят? Вы устанавливаете приложение на смартфон, регистрируетесь, вводите один раз кредитную карту и всё готово. Вы уже потенциальный пассажир.

По всему миру. Никаких звонков, диспетчеров, переводчиков, объяснений где вас искать, засраных машин и водителей с перегаром. Если вам нужно ехать, вы просто нажимаете точку своего места на карте, тип машины и можете еще ввести место, куда вы едете (улицу или объект). Всё.

Сразу же на карте видите предложенную машину, её номер, имя, и рейтинг водителя. Если вам что то не нравится, отклоняете, предлагают другую.

После поездки деньги списываются с карточки и вы выставляете рейтинг водителю. Фишка компании в том, что это виртуальное такси.

Никаких таксопарков, лицензий и т.п. Водителем может стать любой человек с машиной, который регистрируется в компании и пройдет проверку.

Я видел в Америке как всё это работает. Сказать что это быстро и удобно, это ничего не сказать.

На всё про всё 3-5 минут ожидания в любом месте. Хоть в чистом поле. Цены ниже. Компания Uber создана в 2009 году в Сан- Франциско двумя молодыми предпринимателями.

Сегодня она работает в 69 странах и более 300 городах, включая например Москву, Минск, Дели, Пекин. Капитализация компании 62.5 млрд. долларов( с нуля за 6 лет!).

Доходы соответствующие. Её заработок - 20 процентов от суммы оплаты, 80 процентов идет водителю.

По всему миру против нее активно борются. И власти и конкуренты. Власти угрожают владельцам судами, таксисты устраивают забастовки, пикеты и всё такое. Но если твоя компания стоит десятки миллиардов, у тебя будут лучшие в мире юристы.

Которые "отобьют" всё. А клиент проголосует кошельком.

Деркач Олександр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини