MENU

Как работает "крысиное такси" в зоне АТО

6108 0

На вокзале в Константиновке киевский интерсити встречают таксисты: "Горловка, Донецк, Макеевка, Ясиноватая". Проезд 600-800 грн. Не через КПВВ с их очередями, а по черному коридору (через оф с Константиновки на Горловку - 450-500). Вы платите эту сумму и ни о чем больше не думаете. В эту сумму входит сам проезд, причем и за такси с той стороны, которое подберет вас в Верхнеторецком и отвезет в конечный пункт в оккупации, а также решение вопроса с пограничниками (К примеру сириец (без паспорта, нелегал) ехал в Донецк за 800 грн. 500 дорога, 300 пограничникам). Сейчас схема у них поменялась: на руки на переходе они не берут. Вместе с таксистами решают через старшего, который отдельно находится, не с нарядом.

И вовсе не удивительно, что из проезжающего около соседней Розовки автомобиля с калашей обстреляли РОП нацгвардии... проходной двор же на линии.

Вчерашний улов. Парень и девушка. Живут в Киеве. Ехали к мамам в Донецк. Уже прошли погранцов на ручейке, но нежданчик - мы в кустах. С Донецка в ланосах приехали четыре человека. На Киев собирались вечерним рейсом. Бобмилы из Донецка и Старобешево. Почему не через КПВВ? Быстрее?

Та не. Не очень. Оно того не стоит.

Родион ШОВКОШИТНЫЙ, волонтер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини