MENU

Проведение ЧМ по футболу 2018 в России - это договорняк наивысшего уровня - нардеп

4260 10

Я неоднократно писал о том, что проведение Чемпионата мира по футболу в путинской России недопустимо. Об этом же я заявлял с трибуны ПАСЕ, предупреждая европейских парламентариев - не давать спортивную игрушку в грязные руки диктатора снова, не повторить ошибки Олимпиады.

После отстранения от должностей запятнавших себя в серьезных нарушениях регламента Блаттера и Платини, в феврале пройдут выборы на пост президента ФИФА. Основным претендентом на пост считают главу Азиатской футбольной конфедерации шейха Иордании Салмана бин Ибрагима аль-Халифа. Почему бы я отдал на выборах за него голос? Хотя бы потому, что он занимает принципиально жесткую позицию касательно допущенных Блаттером и его подельниками нарушений при выборе кандидатов на проведение Чемпионата в 2018 году. Шейх заявил, что в случае его избрания президентом ФИФА результаты голосования на выборах стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов могут быть пересмотрены.

Мы, простые болельщики, всегда негодуем, когда дело касается несправедливого судейства или договорных игр. Проведение Чемпионата 2018 в России - это договорняк наивысшего уровня. РФ сеет коррупцию везде, где появляется ее интерес. Интерес цивилизованного мира - не дать себя развратить подкупом и шантажом, не позволить спруту путинского режима запустить свои липкие щупальца в европейские институции и наводить там свои порядки. Задача ФИФА и ее будущего президента не только в завершении проведения непредвзятого и принципиального расследования деяний Блаттера. Необходимо поставить жирную точку в этом скандале и отменить проведение спортивного праздника в России, пока там заправляет маленький кровавый диктатор.

Олексій ГОНЧАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини