MENU

В Днепропетровске принесли присягу Украине новые патрульные полицейские

4150 0

Как в песне - «Невзирая на снег и дождь..»

Сегодня в 11.00 на фестивальном причале в Днепропетровске принесли присягу Украине новые патрульные полицейские.

950 человек, прошедшие жесткий отбор из 8123 кандидатов. Конкурс прошли 974 человека, смогли закончить учебу - 950. Из них - 23% девушки, 86% - с высшим образованием, каждый десятый - участник АТО. Много спортсменов ( 32 кмс, 5 мастеров спорта, 1 мсмк). 13% ранее служили в органах МВД ( в основном в добравольческих батальонах МВД «Днепр-1» и «Сичеслав»).

Возглавил патрульную полицию Днепропетровска - старший лейтенант полиции Богоніс Володимир Романович - в прошлом боевой офицер из «Днепр-1», прошедший с полком все боевые испытания последнего времени.. Он знает что значит служить Украине. Как знали и его 30 погибших однополчан, сложивших голову за Украину..

Днепропетровск - 9 город в катором заработал Новый полицейский патруль.

Следующие - Ивано-Франковск (30 января), Херсон (6 февраля), Винница (14 февраля), Чернигов (21 февраля), Кременчуг (27 февраля).

Затем - Черкассы, Полтава, Житомир, Черновцы, Ровно, Юорисполь, Запорожье, Тернополь, Славянск-Крамоторск, Кировоград, Кривой Рог, Северодонецк-Лисичанск-Рубежное, Мариуполь и Сумы.

Всего же к маю 2016 го в штате новой патрульной полиции страны будут работать шестнадцать тысяч новых полицейских.

Шаг за шагом придем к успеху, как любил говаривать старик Мао. А мы постараемся идти быстрым шагом - и в создании новых подразделений и в переаттестации прежних сотрудников.

А новой Днепровской полиции - снежок - в добрый путь!

Arsen Avakov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини