MENU

«Вы бы видели, как они подъезжали!», - киевлянин о том, как работает «скорая помощь»

722 3

Сходил в кино называется! До сих пор не могу прийти в себя! Возвращался с фильма «Легенда 17» в пол второго ночи возле Лыбидской. Смотрю идет кто-то шатается. Ну, думаю, выпил кто-то лишнего. Потом прохожу мимо и слышу он мне сквозь зубы говорит «Скорую» и держится рукой за грудь. Понимаю, что человеку плохо. Подхожу ближе, слышу запах алкоголя. Первые мысли были, что какая-то подстава и сначала вел себя осторожно, потому что вокруг вообще никого не было. Потом понял, что реально плохо, потому что человек бился в конвульсиях. Вызвал скорую в 01:38. Разговаривал со мной какой-то умственно отсталый молодой человек, который не знает где-находится Ocean Plaza, точного адреса не было, потому что там одни заводы кругом и негде было посмотреть. Минуты 3 он у меня расспрашивал адрес и что там находится рядом. С горем пополам вызвал скорую! Начал говорит со Стасом (узнал как зовут), чтобы он не отключился, потому что было такое впечатление, что у него останавливается сердце. Нормальный парень, выпил лишнего после работы. Шел домой и стало плохо.


Умолял меня сходить и купить обезболивающего. Я его успокаивал и говорил, что приедет скорая посмотрит, что случилось и все дадут. 

Потом позвонил в скорую второй раз в 01:48 (прошло 10 минут). Меня 4!!! Раза переключили, пока нашелся мой оператор и грубым голосом мне сказали, что уже выехали и ехать минут 10 от улицы Московская. Yandex показывает, что до Ивана Кудри 3 ехать 7 минут (3,6 км).

Продолжил с ним общаться расспрашивать, чем занимается, где живет. Оказалось, что у него это уже не впервые и он пьет какие-то болеутоляющие средства. 

Потом с шиномонтажа вышел в доску угашеный охранник и я узнал точный адрес. Помочь мне отказался. Мне пришлось держать Стаса, чтобы не упал, потому что он не мог находиться в горизонтальном положении, что-то очень болело в груди. Время от времени он замолкал, как будто терял сознание, после громких слов опять приходил в себя.

Рассказал, что шел в таком состоянии 300 метров, выходил на дорогу, но никто не остановился!!!

В 01:58 я второй раз позвонил в скорую, чтобы сказать точный адрес, опять меня переключили 4!!! раза еще и с претензией, что я уже звонил и что мне надо! 

Все это время Стас умолял меня дать ему обезболивающее и отвести в аптеку или вызвать ему такси и отвезти домой. Я его уговаривал, что скорая поможет.

Скорая приехала в 2:10 через 32 минуты (если бы у него остановилось сердце, то я бы ему не помог). 

Вы бы видели, как они подъезжали. Без мигалки, подкрадывались к нам метров 100, как будто не видели, что мы стоим и я машу им рукой. Потом начали медленно разворачиваться и из скорой никто не вышел, пока они не развернулись и не подъехали к нам в притык.

Потом медленно вышли и подошли к нам. Такое чувство было, что мы им что-то должны. После этого сказали Стасу сесть в машину, а он вообще не двигается. Тогда я ему сам помог дойти до машины. Врачи вообще ничем не помогали и даже не прикасались к нему. 

Номер машины: АА 9363 МЕ, врача звали Гоголенко Виталий Александрович. С ним был второй врач постарше у которого не было беджа. 

Все это время Стас умолял дать ему обезболивающее и помочь, а им было глубоко наплевать на это. Они начали заполнять анкету с данными имя парня Дяченко Станислав Александрович. Начала спрашивать адрес, где работает (человек бьётся в конвульсиях, а они спрашивают оформлено у него ЧП или нет). Потом сказал лечь на кушетку и даже не помогли ему, я все делал сам. Все это время речь сопровождалась матами, угрозами, надругательством и упреками. Я поставил себя на место Стаса, который не мог ничего даже ответить и только сильно сживал зубы и грудную клетку.

Потом сделали диаграмму, померяли давление, послушали грудную клетку. Все это было очень медленно, без интереса с насмешками и грубым тоном. Было просто противно за этим смотреть. 

После этого мне сказали, что я могу идти и я больше не нужен. Я отошел на 50 метров и слышал громкие крики и маты «Да ты меня зае***л». Вот такие великолепные врачи, вот так они соответствуют принципу милосердия из кляты Гиппократа. 

Стаса увезли, так же медленно, как и приехали, что с ним будет дальше я не знаю. Он мне сказал, что можно найти его в Facebook как Стасяре Миконтаре, но мне это не удалось, может кто-то поможет найти Стаса, чтобы узнать, как у него дела и жив ли он вообще.

Выводы:

Моя любимая мне всегда повторяет, что нужно уезжать из этой страны и я всегда ей доказывал, что можно все изменить здесь, ведь это Родина и я хочу быть здесь. Сегодня у меня закралась мысль, а не прислушаться ли мне к ней. И только какое-то очень глубокое чувство патриотизма отгоняет эти мысли.

В этой стране нужно менять все и очень кардинально. Так дальше продолжаться просто не может. Я поставил себя на место Стаса и подумал, а захочу ли я вот так сдохнуть как собака возле забора не дождавшись скорой, которая не знает, где находиться самый большой торговый центр в Украине. 


В нашей стране есть очень много хороших и добрых людей, я не раз таких встречал, но хватает и моральных уродов, как Виталий Александрович, у которого нет ни малейшего желания качественно выполнять свою работу, спасать людей и заботиться о их здоровье. Вселенная все видит и ему это вернется. 

Я еще раз для себя понял, что нужно идти в политику. Я так больше не могу, я больше не могу слышать, что пора уезжать из этой страны, я больше не могу терпеть бездушность и непрофессионализм.

 

Андрей ПИВОВАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини