MENU

Семь кругов ада Или трагедия с газконторой в Ирпене

4421 1

Семь кругов ада... Или трагедия с Газконторой!

УРА! Свершилось - я попала в Газконтору и решила все нужные вопросы! Круги этого ада позади!

Если вам не удается через знакомых-друзей или каким-то нелегальным другим способом "обойти" вопрос: "Переоформления договора, сверки показаний счетчика, списания долга, субсидии и т.д." Вам, прежде всего стоит набраться терпения! С первого раза вы в Газконтору точно не попадете. Они как правило, работают в определенные дни (у нас в городе это: понедельник, среда, пятница)...

Очень часто, по техническим причинам, они не работают неделями... Ну, я к примеру, от момента желания попасть в Газконтору и до сегодняшнего дня, потратила полгода... Заметьте, это я занималась этим вопросом, приезжала не один раз... И никто им не указ! Вы можете, конечно, жаловаться - только от этого потеряете только время и съедите свои нервы... По-этому не тратьте силы, а лучше найдите нужные связи. Если не удалось и вы хотите без дополнительных растрат, и как говорится, по закону... То читаем дальше. Мне полгода непопадания в нужное время в Газконтору дали возможность:

1. Изучить все нормы Приема граждан.

2. Выяснить, в какой именно мне кабинет, к какому участку я принадлежу.

3. Какие документы мне нужны и еще много полезного).

Это я к чему, лучше сначала очень хорошо подготовится!!!!!

Советую:

1. Изучить нормы Приема.

2. Заранее узнавать по телефону (ну когда дозвонитесь), когда именно они работают. Чтобы двадцать пять раз "не целовать дверь"!

3. Сделать все копии документов (паспорта, кода, всех платежек...). Только не смейтесь... Норма "с уголком, без уголка и в уголке", как в комической сценке, очень актуальна и сразу же приходит на ум... Когда вы не сможете попасть в кабинет.. а потом вам заявят, что нужно сделать копию - вы пойдете вторым кругом этого ада. Потому не думайте... Лучше все возможные и невозможные документы взять с собой.. И копии все тоже.

4. Приходите раньше за несколько часов до начала приема. Желающих бабушек и дедушек, которые хотят попасть в кабинет хватает.И они встают, как правило, в 4-5 утра. Преимущество зимы (в холод желающих меньше). Когда было тепло, очередь была такая, что мне кажется раньше в Союзе меньше была за колбасой).

Кроме того, прием одного человека длится не меньше 30 минут (и это в хорошем случае). Это я к чему.. Если очередь в 20 человек перед вами.. То в этот день вы явно не попадете.

5. Если вы думаете, что вы сможете переждать .. и вопрос как-то решится... Ну что ж, вам просто будут насчитывать долг, по их же словам, аналитическим путем. То есть, вам могут приписать 10, 15, 20 куб.м газа дополнительно - так сказать, как захочет сама система...И это вы потом будете доказывать, что вы не верблюд, и вы столько не использовали... Только вам к ним все равно придется прийти. То есть зайти на второй круг ада...

6. Справедливости ради нужно сказать, что контролеров и сотрудников Газконтроры нужно самих пожалеть: они работают, как правило, с городскими сумасшедшими или бабушками-дедушками, которые толком ничего не могут с первого раза понять, у них допотопная техника и программы, которые зависают, подвисают по полчаса... Проверки, выполнение норм.. и куча другой бюрократической волокиты (вот почему они просто зверски настроены ко всем, кто к ним приходит). Хотя это и есть их работа. Но они же тоже живые люди.

7. Никогда с ними не спорьте!

После всех этих историй не раз завидуешь системе электронного оборота, "Єдиного вікна" или коммерческого сервиса. Когда есть оперативная обработка данных, когда ты можешь сам все заполнить, дополнить, прикрепить скан-копии своих же документов, сдать все в одно окошко и через несколько дней получить весь пакет документов от всех коммунальных служб города... Или по-другому, когда у тебя есть деньги, и ты можешь заплатить, только бы ускорить процесс и пусть этим занимается коммерческий сервис... Поскольку у тебя просто нет времени. Мы же все работаем! Одним словом...

P.S. Желаю вам как можно реже связываться с коммунальными службами в нашей стране.

Irina Lysak


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини