MENU

Санкции против "Семьи" Януковича в ЕС продолжают действовать - Бутусов

2789 0

Снятие санкций, принятых в 2014-м году с семьи Януковича - это обычное техническое решение, которое уже само по себе давно утратило силу. Евросоюз принял решение о санкциях сроком на год в марте 2014-го. Теперь срок действия этого решения закончился, и оно отменено, но действует аналогичное решение 2015-го года. Так что санкции действуют и сейчас, и никто ни копейки не сможет снять с арестованных счетов.

В чем смысл? В марте 2014-го года санкции были наложены исключительно по политическим причинам, без правовых оснований. Вот действие этого решение отменили.

Управление специальных расследований Генпрокуратуры передало большое количество процессуальных решений в органы юстиции ЕС, которые обосновывают продление санкций, и содержат доказательства преступной деятельности "Семьи". В марте 2016-го Евросоюз на основании этих документов примет уже не политическое, а правовое решение. Надеюсь, что арест на имущество и санкции будут продолжены.

Мартовское решение ЕС по санкциям против банды Януковича будет главным экзаменом дееспособности и эффективности расследования в Украине преступлений "Семьи".

В настоящее время в производстве находятся свыше 1500 уголовных дел связанных с преступлениями "Семьи" в экономической сфере.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини