MENU

Невероятные факты, в которые отказываешься верить

8943 13

В Чикаго на самом деле был построен отель со множеством смертельных ловушек

Серийный убийца Генри Говард Холмс в 1893 году возвёл в Чикаго отель со множеством ловушек. Во время строительства Холмс сменил большое число подрядчиков, поэтому только он знал истинную планировку здания.

Как только строительство отеля было завершено, Генри Холмс приступил к злодеяниям. В основном жертвами Холмса были женщины, работавшие у него, их любовники, а также гости отеля, которых он мучил и убивал. Некоторых жертв он закрывал в звуконепроницаемые комнаты с системой подачи газа, что позволяло ему в любое время вызвать удушье. Другие были заперты в звуконепроницаемом хранилище, где были оставлены умирать. После тела сбрасывались по жёлобу к основанию здания. Скелеты жертв он продавал в медицинские школы. 

Точное количество жертв не установлено, но считают, что он убил более сотни человек.

В Чикаго на самом деле был построен отель со множеством смертельных ловушек интересное, интересные факты, факты

В Австралии есть целый городок, жители которого обитают под землей

Почти 1700 человек проживает в помещениях, располагающихся под землёй. Под землёй находятся бары, жилые помещения, кладбище и даже церковь. Люди редко выходят на поверхность, так как эта местность является очень сухой, а температура редко опускается ниже 40 градусов по Цельсию. Городок Кубер-Педи также известен как мировая столица опалов. Всё дело в том, что раньше именно в этих шахтах добывали большую часть опалов на планете. В настоящее время рыть шахты и добывать опалы здесь запрещено и жители зарабатывают на туризме.

В Австралии есть целый городок, жители которого обитают под землей интересное, интересные факты, факты

Дань куропатками и сыром

Карликовое государство Андорра до 1993 года выплачивала ежегодную дань президенту Франции и Урхельскому епископу. А дань была очень странной: 960 франков - президенту Франции; 460 песет, 12 головок сыра, 12 каплунов, 12 куропаток, 6 окороков - Урхельскому епископу.

Дань куропатками и сыром интересное, интересные факты, факты

Скотч излучает свет при разматывании

При разматывании рулона скотча в вакууме возникает как видимое свечение, так и рентгеновское излучение. Специалисты полагают, что причиной этому служит эффект, аналогичный триболюминесценции - возникновению электромагнитного излучения при разрушении асимметричных связей в кристалле. Данный эффект был обнаружен ещё учёными из СССР, а вот американские коллеги несколько позже провели эксперименты со скотчем в вакууме и подтвердили странную способность липкой ленты.

Скотч излучает свет при разматывании интересное, интересные факты, факты

В Швейцарии выпускают презервативы для детей

В этой стране правительство озаботилось проблемой секса подростков. В ходе исследования выяснили, что мальчики от 12 до 14 лет не пользуются презервативами по той причине, что эти средства защиты для них слишком велики. Так крупнейший производитель презервативов в Швейцарии запустил в продажу специальную марку Hotshot. Эти изделия имеют меньший диаметр и длину.

В Швейцарии выпускают презервативы для детей интересное, интересные факты, факты

Грейпфрутовым соком нельзя запивать лекарства

В состав сока из грейпфрутов входят фуранокумарины, которые способствуют многократному увеличению концентрации активных веществ медикаментов в крови, что может привести к передозировке. Негативные эффекты от смешивания выявили более чем у 40 препаратов.

Грейпфрутовым соком нельзя запивать лекарства интересное, интересные факты, факты

Дерево в дереве

В Италии растёт тутовое дерево , на котором растет вишневое дерево. Вишневое дерево поднимается над стволом тутового дерева. Считается, что вишнёвая косточка случайно попала на ствол тутового и проросла.

Дерево в дереве интересное, интересные факты, факты

Туризм в Таиланде

Массовый туризм в Таиланде расцвёл благодаря войне во Вьетнаме. Тогда эта страна выступала в качестве тыла для солдат США.

Туризм в Таиланде интересное, интересные факты, факты

Для разных детёнышей - разное молоко

Самки валлаби (относят к семейству кенгуровых), умеют производить одновременно два типа грудного молока. Из одного соска кормится недавно родившийся детёныш, а из другого - более взрослый детёныш.

Для разных детёнышей - разное молоко интересное, интересные факты, факты

Странные деньги

В 1986 году в Бирме помимо обычных номиналов в обращении можно было встретить довольно странные купюры в 35 и 75 кьятов.

Странные деньги интересное, интересные факты, факты

С кровью, пожалуйста!

Красноватая жидкость, которая видна в стейке при неполной прожарке - это не кровь, которая фактически полностью выводится при разделке туши, а белок миоглобин.

С кровью, пожалуйста! интересное, интересные факты, факты

Куриные яйца синего цвета

Куры породы араукана родом из Латинской Америки несут яйца с голубым или зеленоватым оттенками. Причина этого кроется в заражённости кур определённым ретровирусом, который встраивает в ДНК хозяина ген и приводит к повышенному содержанию в скорлупе желчного пигмента биливердина. Стоит заметить, что данные яйца безопасны для человека.

Куриные яйца синего цвета интересное, интересные факты, факты

Не все пауки являются хищниками

Рацион паука вида Bagheera kiplingi на 90% состоит из растительной пищи. Эти пауки живут на акациях и питаются белтовыми тельцами - необычными структурами на кончиках листьев, которые насыщены липидами и белками.

Не все пауки являются хищниками интересное, интересные факты, факты

Что получает кислород не из кровеносной системы?

Роговица глаза - единственная часть человеческого органа, которая не имеет снабжения кислородом через кровеносную систему. Всё из-за того, что роговица должна быть максимально прозрачной. Клетки роговицы глаза получают растворённый в слёзах кислород сразу из воздуха.

fishki


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини