MENU

Как Порошенко отстаивал интересы Украины на международном уровне

6195 51

Сегодня посмотрел по телевизору в прямом эфире выступление в Мюнхене Президента Украины Петра Порошенко на совместной конференции президентов Польши, Финляндии и Литвы по безопасности.

Могу лишь сообщить, что Петр Порошенко блистяще отстаивал интересы Украины на международном уровне. В основном, речь шла о путинской агрессии против Украины, Европы, Грузии, Молдовы, Сирии и всего цивилизационного мира. Даже президент Польши Анджей Дуда предлагает всем украинцам обьединиться для борьбы с путинской агрессией.

Были Президенту Петру Порошенко весьма злободневые вопросы. Например, один американский журналист сообщил, что пока в Украине будет сохраняться столь высокий уровень коррупции, вкладывать международные средства в украинскую экономику, равносильно наливанию воды в решето. На эту реплику, Президент ответил весьма достойно. Реформы в Украине действительно идут, хотя и не так быстро из-за российской военной агрессии.

Президенту Украины действительно трудно, но он достойно справляется со своми обязанностями во внешней политики.

А что вы хотите? Евромайдан победил. Путинская коррумпированная верхушка сбежала из Украины к своему хозяину в РФи, а мелкие и средние чиновники как были при власти, так в большинстве своем и остались. Сразу на следующий день после победы Евромайдана, они снова пришли в свои чиновничьи кабинеты и опять занялись своими коррумпированными делами. И сейчас я считаю, главная задача состоит в том, чтобы отстранить от власти русских, времен бывшего антиукраинского режима, которые своим присутствием мешают европейской интеграции Украины, являются источниками коррупции, произвола и деградации.

Ведь украинец по своей сути, это европеец, - человек закона и процедур. А русский, только любит пользоваться европейскими благами, и при этом оставаться холопом, рабом и диким азиатом, - для него источником права является его начальник и любой, кто сильнее него.

Yuriy Shulipa


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини