MENU

За две картинки в социальной сети "Вконтакте" россиянину дали 1,5 года колонии. ВИДЕО

4485 5

Был вчера в областном суде. Там рассматривалась апелляция по делу Александра Соймина. В 2014 году он разместил несколько постов в социальной сети "Вконтакте".

Две картинки из размещенных стали поводом для уголовного дела. На одной были изображены сотрудники полиции Украины, а точнее украинского "Беркута", в драке с демонстрантами. На другой коллаж с лицом похожим на Президента России Путина, приготовленным к расстрелу на Красной площади. Картинки прямо скажем не самые хорошие, но и не самые плохие. Чего только в интернете нет.

И вот, я увидел Александра Соймина не в зале суда, а в клетке СИЗО.

Да, да, друзья, оказалось Александру в суде первой инстанции дали 1,5 года колонии общего режима и взяли под стражу прямо в зале суда.

А ведь еще недавно гражданин Соймин был простым владельцем тренажерного зала, певцом, ди-джеем и ведущим.

Да уж, нельзя в нашей стране кричать "Слава Украине" и писать нехорошие слова про "ментов", пусть даже украинских. Ведь как оказалось, "менты" это социальная группа такая. Ну, по мнению прокуроров, следователя и суда первой инстанции. А то, что это написано про милицию соседнего государства, так это не имеет значения.

Впрочем, чего говорить. Смотрите и слушайте мнение адвоката и самого Александа Соймина из зала суда.

Снимать остальных персонажей суд запретил. Прокурор выступала резко против этого говоря о том, что кто-то может повторить экстремистские действия Александра. Хотя мне как раз кажется наоборот, люди узнают и задумаются, может лишний раз не попадутся под жесткую руку желающую заработать звездочку. А я ничего другого в деле не усматриваю, так как на суде прозвучало, что у картинки размещенной Александром Сойминым было два просмотра. Два просмотра картинки, Карл! Наверняка это сам Александр, да тот лейтенант из ЦПЭ, что стал капитаном.

Выступление адвоката.

Выступление подсудимого:

Подсудимый о социальной группе "менты".

Логичный вопрос Александра Соймина про Кадырова.

Приходите сегодня 18 февраля в 16 часов на оглашение решения. Областной суд. Чехова 39. Не так часто у нас реально садят в тюрьму человека за пару картинок размещенных в интернете.

domozhiroff


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини