MENU

Дельфины в Крыму настолько суровы? ВИДЕО

7099 0

"На сегодняшний день угрозами для жизни дельфинов могут быть только эпизоотия или рыбаки. Но, в целом, популяция восстанавливается. У Черного моря, как и любого другого уголочка Крыма, есть свой символ - это дельфины. У нас их три вида, самый красивый из которых - белобочка"

"В контрольных точках следят за количеством дельфинов. Однако точно сказать о количестве нет возможности. Стая порядка 700 дельфинов живет в районе Судака, возле Тарханкута еще несколько сотен голов, в районе Севастополя порядка 100 млекопитающих"

Надеюсь, что после снятия санкций мы вернемся в Международный консорциум ученых, занимающихся наблюдением за дельфинами", - подчеркнула заместитель директора по научной работе Института морских биологических исследований имени А.О. Ковалевского Российской академии наук.

Но а теперь хочу показать Вам видеоролик с весьма необычным для дельфинов поведением. Я давно уже с восторгом наблюдаю за этими умными животными, но такое вижу впервые.

Я знаю, что касатки практикуют подобный вид охоты на тюленей, при этом на скорости выпрыгивая на берег, что в некоторых сулучаях, приводит даже к гибели животного. Но чтобы дельфины загоняли рыбу на берег - это для меня стало открытием.

Обычно дельфины охотятся группами. Окружают косяк рыбы, поднимают его на поверхность и по очереди пируют. Оказывается, что некоторые особи практикуют и такой способ охоты.

asaratov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини