MENU

Претензий по поводу преступлений против Майдана к патрульному Олейнику нет - нардеп

2738 0

Прокуратура не предъявляла сотруднику патрульной полиции Сергею Олейнику, который застрелил пассажира BMW во время погони в Киеве, обвинения в преступлениях против Майдана.

Об этом заявил народный депутат и советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, Сергей Олейник во время Майдана служил в Оболонском РОВД. 5 декабря он написал рапорт об увольнении по собственному желанию, однако его не отпустили с работы. Позже его назначили следователем по делу одного из избитых активистов Автомайдана на Крепостном переулке.

"Потерпевший Автомайдановец в интервью телеканалам подтвердил, что Сергей Олейник относился к нему по-человечески, вызвал скорую помощь, давал связываться с родными, был максимально корректен и участлив. Что, правда, не изменяет того факта, что он был следователем по этому делу", - написал Геращенко в Facebook.

Советник Авакова заявил, что Олейник был уволен из милиции 31 марта 2014 года. В качестве доказательства он опубликовал копию приказа ГУ МВД Украины в г. Киеве об увольнении Олейника.

"Если он виновен в преступлениях против участников Майдана, то получается, что за два года прокуратура так и не защитила права потерпевшему по этому делу, не наказала прокурора, который давал согласие на арест Автомайдановца, не привлекла к ответственности судью, которая его арестовывала", - добавил Геращенко.

Известно,  что в ночь на 7 февраля в Киеве полицейские открыли огонь во время погони за нарушителями на BMW. Около 2:00 полицейские, стреляя по колесам, застрелили одного из пассажиров автомобиля. По свидетельствам очевидцев произошедшего, водитель и пассажиры имели признаки наркотического опьянения.

Прокуратура обвиняет сотрудника полиции Сергея Олейника в убийстве 17-летнего пассажира автомобиля BMW Михаила Медведева.

18 февраля суд его арестовал на 60 дней.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини