MENU

Расследование крушения MH-17: Нашли всех

7558 2

Вот тут полный текст доклада Bellingcat о конкретных участниках армейской операции вооруженных сил Российской Федерации, которая кончилась уничтожением Боинга MH-17.

https://www.bellingcat.com/wp-content/uploads/2016/02/53rd-report-public.pdf

113 страниц, огромное количество иллюстраций. Кропотливейшая, тончайшая работа.

Нашли всех, как и предполагалось.

И тех, кто планировал на самом верху, и тех, кто непосредственные приказы отдавал, и тех, кто технику и людей с места на место возил, а потом эвакуировал и прятал, и тех, кто за рычагами сидел, и тех, кто на кнопку нажимал.

В опубликованном варианте все названы по именам, но без фамилий (только инициал), лица закрыты. В тексте, ушедшем в международную следственную комиссию, все открыто и с полными фамилиями. Впрочем, судя по тем сведениям, что от комиссии до сих пор доносились, там тоже такая работа проделана, и результат примерно тот же.

Все-таки интернет - великое сокровище. А социальные сети в нем - несравненный информационный бриллиант.

Одно удовольствие работать исследователю, когда со всех сторон хвастливые балбесы выкладывают во вконтактик и в однокласничков тонны фоточек. То со своими БУКами, то со своими женами... То в форме со всеми шевронами, нашивками и кокардами, на фоне знамен, а то в тельниках - на фоне хорошо узнаваемых пейзажей... И всегда с довольной, сияющей рожей. И Воланда еще, скоты, куражась, цитируют, кое-как перевирая.

Ну, все получат, что заслужили.

Сергей ПАРХОМЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини