MENU

Путин всерьез взвешивает, кому смерть Савченко нанесёт больший урон - Волох

6945 0

В чем-то я оказался прав: сразу похищения Нади предсказал, что история её еще попадёт на первые страницы мировых изданий. Уж больно тема для западных СМИ "вкусная" - молодая красивая женщина, пилот, в плену жестокого врага...

Но в главном я ошибся, считая, что все эти обстоятельства плюс очевидная абсурдность обвинения компрометируют Путина, ставят в уязвимое положение и вынудят пожалеть о провальном пропагандистском мероприятии.

На самом деле, в его системе координат все наоборот: именно её героизм, харизма, внешняя привлекательность и, что главное, откровенная невиновность вызывают к ней такую серьезную симпатию в мире, что она становится бесценной заложницей и выторговать за неё теперь можно очень многое.

Непоправимый урон престижу Порошенко он уже нанёс, сделав его (с помощью своих агентов и ценных горластых украинских идиотов) главным виноватым за Надино заключение, теперь будет нагибать западных лидеров.

Думаю, сейчас он всерьез взвешивает, кому её смерть нанесёт больший урон и действовать будет исходя из этого решения.

Так что, как тонко заметил Барак Хуссейныч, не такой уж Путин и дурак. Ну, то есть, по человеческим меркам, имея в виду непоправимый вред, который он наносит своей стране, - дурак, конечно. А вот среди каннибалов он наверняка в авторитете.

Karl Volokh


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини