MENU

Война, плен и популизм на шоу Шустера

5269 0

Слушал мать Савченко на Шустере. Она считает, что война закончится за 2 дня, максимум - за неделю, если в АТО отправить Верховну Раду в полном составе. Не беда, что так думает немолодая, не слишком образованная женщина, уверенная, что во второй мировой за СССР воевало 80 тыс женщин-пилотов. Беда, что 99% массовки Шустера одобряют этот бред, а за ними - большая часть нашего больного популизмом общества.

Конечно же, не закончится. Хоть положи рядом с Верховной все областные рады и сельсоветы. Потому что война ведется не нами, а против нас. Если мы воевать прекратим, зеленые человечки количеством под миллион, конечно же, обрадуются, но перестанут ли стрелять?

Умница Тука на том же эфире ответил Савченко так: Єдиний шлях завтра припинити війну - це здатися в полон. Іншого - не існує!

Наверное, многие уже подзабыли спецоперации Кремля с бунтами "солдатских матерей", журналистами, призывавшими уклоняться от призыва и другими "пацифистами".

Сдаться, чтобы не умереть на фронте - наверное, в этом ничего плохого нет. Это выбор каждого. Кто-то закусит удила в кровь, как пацаны в Донецком аэропорту, и будет стоять до самого конца. Кто-то, как Парасюк, посрывает в плену шевроны добробата и переоденется в форму ВСУ, чтобы остаться в живых. Нельзя винить человека в том, что он хочет жить.

Но надо думать, кому можно сдаваться. Надо помнить Круты, Голодомор, раскулачивание, высылки в Сибирь. В нашем случае сдаться - совсем не факт, что уцелеть.

Сергей МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини