MENU

Путин отдал приказ о выводе войск из Сирии

6329 0

Новость как гром среди ясного, подобного и ожидать никто не мог! Путин приказал с завтрашнего дня начать вывод основных сил РФ с территории Сирии!

Честно говоря, даже не знаю, что и сказать по этому поводу. В голове крутится 1000 и 1 мысль относительно того, с чем связано столь неожиданное и, я даже сказал бы, скоропалительное решение.

Путин оценил риски противостояния с Турцией в наземном конфликте и дал заднюю? Не потянул конфликт финансово, понимая, что черная дыра бюджета растет все больше, даже не смотря на заморозку пенсий и уменьшение прожиточного минимума? Решил продемонстрировать миру очередной жест напускного миролюбия? Принял решение бросить все силы на Донбасс?

В любом случае, подобный шаг явно не был продиктован амбициям, поскольку он в определенной мере подставляет тот режим, в который было выкинуто сотни миллионов долларов за время операции в Сирии. Хотя, никто не отрицает и варианта отвлекающего маневра, дабы усыпить бдительность цивилизованного мира и заинтересованных сторон, перейдя из фазы официальной операции в привычную гибридную форму ведения войны.

Ну и главное, сказанному Путиным верить - себя не уважать. Пока наблюдаем.

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини