MENU

Блогер: США анонсировали свержение Асада?

4460 1

Намедни стало известно, что Пентагон намерен провести беспрецедентную по своим масштабам операцию против террористов ИГИЛ на территории Ирака. Операция будет совместной с иракской армией, но главную скрипку, конечно же, сыграют США. Что самое интересное, проводится она будет в иракской провинции Анбар, в районе населенного пункта Хит...

И вот казалось бы, Ирак же, что дальше? А собственно и то, что от Хита до восточной Сирии рукой подать и если США удастся выбить из этого района террористов, то мы получим весьма интересную картину, а именно - блокирование Сирии с севера Турцией, с Востока ВС США, с Юго-востока Саудовской Аравией. При этом, когда речь заходит об операции в Хите, без особого энтузиазма упоминается Мосул, который находится севернее данного населенного пункта и до сих пор занят ИГИЛ.
Стоит добавить, что сейчас Пентагон весьма активно разыгрывает карту химического оружия, которое пытается заполучить ИГИЛ, в частности речь идет о хлоре и иприте.

В итоге, что мы имеем? Не успел Путин заявить о выводе своих бравых космолетчиков, как США разворачивают наземную операцию против ИГИЛ, о которой говорилось уже достаточно давно. При этом, никто не исключает, что если подобный сценарий будет воплощен в жизнь, то он может получить свое развитие уже на сирийской территории.

Если коротко - то Вова вовремя рванул когти, движ только начинается и анонсирована была не просто операция против ИГИЛ, а реализация плана по свержению Башара.

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини