MENU

"Спокойно должно быть только на кладбище, а мы страна такая живая, что только держись за поручни", - Курков

3891 1

Чтобы вы не думали, что во время публичных дискуссий (сейчас и до мая - в Закарпатье) писатели-участники хвалят себя и свои книги и (не дай Боже!)) пытаются их продать после выступления, расскажу об одном из эпизодов, который, наверное, некоторых писателей-участников поначалу испугал или, по крайней мере озадачил.

В Берегове после вступительной между-писательской дискуссии несколько женщин - две или три - в зале стали громко кричать и так как они кричали вместе, то их голоса смешивались и было понятно только одно - они не согласны с приехавшими писателями. Удалось их уговорить выступить по очереди, а не одновременно. И тут мы услышали такие вот фразы "Ваша влада!", "Це ви там, в Києві, устроілі майдан, а гібнуть наші чоловіки!" И так далее.

Монологи были как на русском, так и на украинском. Отдельно пара слушателей выступили против беженцев из Донбасса, которые "подняли цены на недвижимость и наглеют, хотя в гостях". После этих "криков души" дискуссия пошла куда оживленнее. А после ее окончания одна из слушательниц подошла и сообщила, что две из активных несогласных участниц из зала сами "приезжие".

А под самый конец подошла пожилая пара и почти шепотом сообщили они, что приехали из Донецка и дом их на пятой улице от аэропорта и, слава Богу, стоит пустым и целым в то время как первая от аэропорта улица Стратонавтов разрушена полностью. Рассказали, что всего в районе зарегистрировано 135 беженцев, а дома покупают не зарегистрированные беженцы. Их число не известно, но они приехали с деньгами и на хороших машинах и это они иногда раздражают своим поведением береговчан. Всякая дорога состоит из песчинок и пылинок, даже если вам кажется, что перед вами асфальт.

Жизнь каждого городка и села состоит из тысяч эпизодов и эпизодиков, рутины и ее нарушений. Спокойно должно быть только на кладбище, а мы страна такая живая, что только держись за поручни, если они есть рядом.)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини