MENU

"Самопоміч" слила выборы в Кривом Роге - нардеп

3634 0

Если судить по нескольким экзит-полам и общению с десантом киевских журналистов, то можно уже смело говорить, что "Самопоміч" слила выборы в Кривом Роге.

Именно партия "Самопоміч" проиграла, а не Семен Семенченко, когда выдвинула в кандидаты на должность мэра не местного Юрия Милобога, а залетного "парашютиста". Слив засчитан.

Выдвинули того, кого захотело руководство партии. Не того кого хотели горожане, не того за кого уже отдавали голоса и готовы были проголосовать вновь. Нет. И ради чего было устраивать весь этот спектакль, чтобы так бездарно завершить финал?

Разумеется ради выгоды. Я не знаю ради какой именно и в какой форме ее получит партия "Самопоміч", но в украинской политике партиям неведом альтруизм.

Когда я пытался договориться с "Самопомічью" о поддержке на выборах, то преградой стал договорняк одной персоны из этой партии с Кличко. "Удар" не выставил сильного кандидата во Львове, а в Киеве "Самопомич" ему подыграла.

В общем все повторяется. Очередной договорняк, но уже в Кривом Роге. Только людей жалко. Которые поверили "Самопомічі", которые голодали, которые добивались перевыборов и которые верили, что их не предадут.

Партия конечно сейчас будет бурно возмущаться и все отрицать, но результат голосования в абсолютных цифрах все показал.

Я думаю, что подробнее о ситуации напишут завтра Ольга Москалюк и Milan Lelich.

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини