MENU

10 жизненных уроков, которые все усвоили в школе, даже не заметив

4861 0
Многие думают, что школа заканчивается после последнего звонка, но на самом деле она никогда не заканчивается, так как закладывает основы жизни. Все, что произошло во время учебы в школе, все, чему научился человек, остается с ним надолго. Предлагаем узнать, чему же на самом деле учит школа.


10. Человек - часть системы

Человек - часть системы, часть организованного общества, будь то место работы или страна, где он живет. В школе учат, как одеваться, как себя вести, как уважать власть. В стране, как и в школе, есть свои законы, которых граждане должны придерживаться. Позже на работе все с уважением относятся к начальнику в любой ситуации. Школа учит тому, что насколько бы система не была несправедливой, нужно улыбаться и совсем соглашаться.

9.Никому не нравятся ябеды

В любом классе есть ябеды, которые сдадут сбежавших с урока, курящих на перемене или совершающих другие нормальные подростковые правонарушения. Но когда приходит время выбирать старосту, никто в классе никогда не напишет имя доносчика. То же самое происходит на рабочем месте. Никому не нужен человек, который будет бегать к боссу и стучать.

8. Красивым людям легче

Главной красотке в классе или симпатичному однокласснику всегда везло в школе. Хотя к ним в классе было не очень хорошее отношение, но в тайне им все завидовали и хотели быть на них похожими. По статистике, к красивым людям отношение всегда лучше, чем к среднестатистическим работникам.

7. Не сдать работу в срок

Очевидно, что многие со школы уяснили, что бывает за несданную в срок работу. Во взрослой жизни все это может закончиться потерей работы, то есть увольнением. Это один из самых основных жизненных уроков, которые все усваивают еще в школе.

6. Скромная униформа - это насегда

Для тех, кого в школе не заставляли следовать строгим законам дресс кода, этот урок прошел мимо. Если вы надели костюм цвета цыпленка на работу, значит, в школе вас ничему не научили.

5. Как усидеть на месте даже тогда, когда мучает жуткая чесотка

Если довелось ходить в строгую школу, то не надо рассказывать, какие последствия ждут, если кто-то решил поговорить шепотом с соседом по парте. Публичное унижение - это то наказание, которое отучит от таких желаний. Возможно, это очень жестоко. В будущем же остаётся быть благодарным за этот урок, так как недисциплинированного сотрудника будут отчитывать уже перед всем коллективом на собрании.

4. Иногда необходимо быть сильным

Поверить в себя, найти в себе силы справиться с любой проблемой. Когда начальник не верит в способности подчинённого, коллеги не зовут с собой на обед, вспоминаются уроки, полученные ещё в школе. Конечно, сейчас всё намного хуже, чем в школе, но если удалось справиться тогда со своими чувствами, то и сейчас получится.

3. Группировки до сих пор остались

В школе научили главному - выживать. На каждом шагу приходится сталкиваться с людьми, при общении с которыми вы чувствуете себя отверженным. Скорее всего, сегодня пришлось столкнуться с командой из отдела маркетинга, которые своим отношением напомнили группку заносчивых деток, с которыми хотелось дружить. Ничего не изменилось со школы!

2. Быть умным мало

Как было приятно, что весь класс просит списать задачку по математике, но в реальной жизни этого мало. Успеха можно достигнуть разными способами в разной форме. Любой игрок футбольной команды или музыкант, может быть намного успешнее человека со знанием математики.

1. Школа никогда не заканчивается

Это один из самых важных уроков, который все усваивают в школе. После последнего звонка оглядываешься и понимаешь, что по сути ничего в окружении не изменилось. Вроде бы люди новые, а проблемы все те же.

Novate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини