MENU

"Да, мы нарушаем кодекс этики коррумпированной, негодной, мафиозной структруры", - Сакварелидзе

7509 1

Вы представьте себе, что думает сегодня рядовой следователь глядя на увольнение заместителей Генерального прокурора Украины? Такой вопрос задал во время пресс-конференции Давид Сакварелидзе, которого сегодня уволили за якобы нарушение прокурорской этики.

"Да, мы нарушаем кодекс этики коррумпированной, негодной, мафиозной структруры. К сожалению, где работают много порядочных людей. Но их эта система давит сегодня. У них нет возможности и выхода, особенно, когда они смотрят на нас. Когда два заместителя генерального прокурора не могут эту систему сломать. Наоборот, их увольняют, на них заводят дела. И вы представьте себе, что думает рядовой следователь сегодня. Что думает рядовой прокурор?", – задался вопросом экс-заместитель Генерального прокурора Украины.

Сакварелидзе рассказал, что два дня назад у него была встреча с президентом. Порошенко спрашивал у него, не собирается ли он уйти в отставку из-за акции, которая проводилась возле здания Генпрокуратуры в поддержку Сакварелидзе.

"Я сказал, что не собираюсь сам увольняться, потому что мой долг – бороться до конца за изменения. Но после этого последовал приказ об увольнении сегодня", – сказал Сакварелидзе, добавляя, что сегодня также встречался с Порошенко и тот заверил его, что Шокин не согласовывал с ним увольнение Сакварелидзе.

"Я бы хотел, чтобы правила игры поменялись. Речь не идет о возвращении Давида на должность заместителя Генерального прокурора. Меняются ли правила в ГПУ, приходят ли туда новые люди? Накажут ли за незаконные действия людей, и не важно кто это - Генерального прокурора Шокіна, заместителя генпрокурора Столярчука, заместителя генерального прокурора Севрука. Накажут ли этих людей за саботаж или все продолжится дальше?" – риторически спросил Сакварелидзе.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини