MENU

Про телефонных мошенниках и коррупцию в наших головах

3716 0

Очень частая, практически регулярная новость от милиции-полиции, когда мошенники звонят папе или маме, говорят, что ваш сын задержан и нужно столько-то денег, чтобы его освободить, после чего родители несут деньги, отдают их и выясняют в итоге, что их обманули. Ну кого сегодня в этой стране удивить фразой «дайте 10 тысяч, чтобы мы отпустили вашего сына»? Только вот у меня вопрос в другом.

Вот приходит в отделение папаша и пишет заявление - меня обманули, я отдал деньги «милиции», чтобы отпустили моего сына, а оказалось, что никто его и не задерживал. Милиция-полиция принимает заявление, открывает дело по статье «Мошенничество» и начинает «разыскивать» негодяев, представляющихся правоохранителями и выманивающих у людей деньги.

А никого не смущает тот факт, что гражданин по факту-то дал взятку, чтобы купить свободу для своего родственника?

Не важно, кому он ее дал в итоге, но гражданин совершил уголовное правонарушение, предусмотренное статьей 369 Уголовного кодекса Украины. И пришел в милицию-полицию и сознается в этом. Да, его обманули, как это часто делают и реальные милиционеры-полицейские (Павел Олефир) и люди, имеющие к ним отношение (Маргарита Лукьянова), но это не отменяет факта наличия мотива, умысла и совершения самого действия? Или я не прав - пусть дальше процветает коррупция в наших головах?

Andrey Lokhmatov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини