MENU

Румыния лоббирует создание черноморского флота НАТО с участием Украины и Грузии

4240 0

Как известно, в июле этого года в Варшаве будет проходить саммит НАТО. Так вот, Румыния планирует в рамках данного мероприятия посеять в умах членов Альянса идею о создания в Черном море флота НАТО при непосредственном участии Украины и Грузии.

На днях глава Минобороны Румынии Михня Моток заявил, что не стал бы называть данную инициативу громким словом "флот", а скорее "«укрепленным сотрудничеством", в рамках которого будет создана широкая платформа для морских учений, непрерывных маневров и постоянной ротации. Создание подобного рода платформы без участия Грузии и Украины просто невозможно. Кроме того, Румыния надеется на размещение на своей территории многонациональной бригады на ротационной основе, о чем так же будет идти речь в ходе варшавского саммита НАТО.

Но все мы прекрасно понимаем, что подобного рода инициативы являются ничем иным как прелюдией к созданию именно черноморского флота НАТО, речь о котором в кулуарах Альянса идет уже не первый год.

К слову сказать, россиян по этим планам не уведомили. Казалось бы, страна, тоже имеющая выход в Черное море и немалый флот, но оказалась проигнорирована. Что же не так, неужели изоляция? Или телефончик потеряли?

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини