MENU

Пустующие билборды в Луганске - крупного бизнеса здесь больше нет. ФОТО

4631 0

Гуляя по городу, благо погоды в Луганске сейчас стоят радостные, а небо над головой наполнено солнцем и птичьим гамом, я обратил своё внимание на бигборд в районе украинского театра(см фото ниже). Для моих читателей-не знакомых с местной топографией, замечу,это почти центр "столицы эленер", и улица Оборонная, одна из центральных его артерий.

На этом билборде, местный хлебзавод поздравляет жителей города с Новым Годом и Рождеством. Таких просроченных, давно неактуальных здравниц ,так сказать ёлок на антрессолях, в Луганске полным полно. И по причинам вполне очевидным-как такового крупного бизнеса в городе больше нет, рекламировать особо нечего,за исключением вождя эленер плотницкого,поэтому куча обрдранных билбордов это одна из примет оккупированного города. Короче, висят такие плакатки месяцами,а в некоторых случаях годами,вызывая улыбку и ностальгию по прошедшим праздникам.

Аднака, не в этом случае.

Если позволить себе дедуктивный метод и взглянуть на этот стенд пристальным взглядом,можно заметить, что ветер времени,нечаянно обнажил предыдущий плакат висевшей там, перед здравницей хлебозавода.

А именно, там было-спасибо россии за гумконвои. Повешена эта благодарность была ещё до сирийской компании,когда золотой дождь караванов еженедельно тек в карманы местной шайки-лейки. С тех пор ситуация радикально изменилась и караван побрякушек стал редок как дождь в пустыне Сахаре.

Так вот, на фоне кучи пустых стендов (это хорошо видно на фотографии), взять и заклеить благодарность,что это? Фига в кармане(крылатое выражение, означающее притворство, скрытое несогласие, изображение на словах одной позиции, при фактическом следовании позиции противоположной.) или кукиш(кулак-явная угроза)?

Существует два противоположных взглядов на дульку в штанине. Пессимистичный-она никогда не станет кулаком на свежем воздухе, и оптимистмчный-она пистолет с введённым курком.

Геннадий БЕНИЦКИЙ, Луганск


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини